Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]

Опубликовано: 12.10.2016

видео Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]

Холодильник Ariston Hotpoint недостаточно морозит, определение неисправности

Холодильник Самсунг (Самсунг) закончил холодить, что делать? Для начала нужно прочесть эту статью, в какой мы разглядим ремонт плачущей системы остывания в холодильниках Самсунг (Самсунг).



Итак, вступление сделали, сейчас приступим к самому ремонту нашего агрегата. Холодильники этого бренда выполняются с 2-мя системами остывания: 1)рыдающая либо капельная система 2)система No Frost ( Ноу Фрост). В данной статье нас будет заинтересовывать рыдающая система. Что касается, как отремонтировать без помощи других холодильник Самсунг (Самсунг) с системой оттаивания No Frost ( Ноу Фрост) то это вы сможете прочесть в другой статье нашего веб-сайта.


Не морозит холодильник INDESIT, утечка по контуру обогрева

Вернёмся к нашей теме и разглядим, какие типы управления используются в плачущей либо по другому капельной системе (как кому угодно). Существует два типа управления, этими холодильниками: 1)ручное либо механическое, температура в холодильнике регулируется терморегулятором 2)электрическое, температура в холодильнике регулируется электрическим блоком управления

Вот сейчас всё по пт

1)Рыдающая охлаждающая система с механическим управлением (управляется термостатом). Отлично подумав, я не стану заострять внимание на ремонте таких холодильников, в виду того что схожая статья уже написана мной, правда под другим заглавием. Другими словами, перейдя по ссылке «Ремонт холодильника "Атлант" своими руками», вы узнаете, какие неисправности вызывают не правильную работу нашего агрегата и как убрать поломку. Поверьте, что касается ремонта холодильников с плачущей охлаждающей системой, то здесь фактически нет ни каких различий, а терморегулятор может отличаться, только своим видом. В случае если у вас в холодильнике нашли утечку фреона, то непременно прочтите вот эту статью «утечка фреона в холодильнике «Атлант», «Норд», как и в прошлом случае здесь нет ни каких различий в ремонте, а если и есть, то на скорость они воздействовать не как не сумеют. В общем если у вас холодильник Самсунг (Самсунг) с плачущей охлаждающей системой и механическим управлением, то не смущаясь перебегайте по ссылкам которые я вам отдал и заместо наименования «Атлант» втыкайте Самсунг (Самсунг)

2)Рыдающая охлаждающая система с электрическим блоком управления.

Вот тут есть о чём побеседовать. Сама схема заморозки и остывания фактически схожа с системой, в какой стоит терморегулятор, а вот управление, другими словами заморозка и оттаивание, в корне отличаются.

В чём же состоят главные отличия:

1)Находится электронная оттайка, которая врубается в определённый момент, для оттаивания скопившегося льда на задней стене холодильной камеры

2)Находятся несколько датчиков температуры

3)В почти всех моделях есть функция самодиагностики поломок

4)Заместо термостата стоит электрический блок управления

5)В неких моделях (в холодильной камере) находится вентилятор

Естественно это не весь перечень различий, но для общего осознания, я думаю, этого хватит. Бесспорным плюсом, электрического управления, является функция самодиагностики поломок, другими словами вы сами сможете вычислить неисправность и убрать её, как это сделать мы на данный момент и разглядим.

Сразу нажмите кнопки обозначенные на рисунке и держите их в течении 5-10 секунд, покуда зажгутся все светодиоды. После того как зажглись все индикаторы, нажмите кнопку - (а). Эту операцию можно проводить фактически для всех холодильников Самсунг с электрическим блоком управления. И так после нажатия кнопки (а), должен прозвучать звуковой сигнал, который значит вхождение холодильника Самсунг в тестовый режим. Данный режим автоматом завершится через 30 секунд, после этого, в случае какой-нибудь неисправности, на табло покажется код ошибки. Коды ошибок холодильника Самсунг описаны в аннотации к холодильнику, там же вы сможете отыскать и методы устранения проблем. Но все-же, мы решили посодействовать вам и кое-что объяснить.

Коды ошибок холодильника Самсунг (Самсунг). В виду того, что в различных аппаратах Самсунг употребляются разная индикация, я выложил все коды.

01 – сбой в работе датчика льдогенератора, также может быть, что он неправильно подсоединён;

02 – некорректная работа датчика холодильной камеры;

03 – неувязка с датчиком оттайки холодильной камеры ;

04 –проверяем вентилятор холодильного отделения, здесь либо вентелятор гекнулся либо разрыв цепи

05 – льдогенератор, не работает устройство выравнивания либо выталкиватель льда;

06 – проверьте исправность и корректность подключения прибора CoolSelectZone;

07 –что то с датчиком среды, либо некорректно подсоединили, либо он сломался;

08 – сбой в работе датчика температуры морозильной камеры;

09 – или навернулся датчик оттайки морозильной камеры, или сама оттайка сгорела ;

10 – поломка вентилятора морозильной камеры. Имеет смысл проверить проводку и линию электропередачи;

11 – повреждён контакт либо неисправен конденсор.

Некие модели Самсунг могут иметь другие сигналы и обозначения, разглядим их тоже:

R5 либо «02» – свидетельствует о проблемах в цепи датчика холодильного отсека либо отказе устройства;

D5 либо «09» – сигнал о повреждении датчика оттаивания на испарителе либо не прохождении сигнала в цепи;

F5 либо «08» – отказ термодатчика морозильной камеры;

E5, «07» – отказ индикатора температуры окружающего воздуха;

RD – нарушение в работе воздушной заслонки.

И так в случае выхода из строя, какой или детали вы можете вычислить поломку, а если у вас хватит разума, то и убрать неисправность, но всё же я бы вам не рекомендовал самим лезть в очень сложную систему, из опыта знаю, что не все мастера берутся за ремонт таких холодильников.

С электрическими поломками мы окончили, приступим к неисправностям связанных с охлаждающей системой и заморозки. В случае если у вас вышел из строя мотор, либо произошла утечка фреона (хладагента), то здесь всё как и в других холодильниках с плачущей системой оттаивания, другими словами перебегаем по ссылке утечка фреона в холодильнике «Атлант», «Норд»

rss