Навигация по сайту

Новости

Главная Новости

Ремонт холодильника Устройство системы NO FROST (без льда) как работает

Опубликовано: 13.10.2016

Почему может гудеть холодильник? Что лучше сделать обладателям в таковой ситуации, и есть ли повод для беспокойства? Либо не по привычке звучные звуки – это неподменная составляющая обычной работы аппарата, и на их можно расслабленно махнуть рукою?

Для начала поведаем о том, какой конкретно звук можно считать первой тревожной ласточкой. В странах СНГ есть требования к холодильникам, оговаривающие, в том числе, и допустимую шумность. К примеру, в Рф ГОСТ не допускает, чтоб шум от работающего бытового прибора превосходил 55 децибел – это соответствует звучной людской речи.

До того как брать холодильник, непременно ознакомьтесь с его чертами. Они приводятся на наклейке на двери бытового прибора совместно с классом энергопотребления, климатическим классом, вместительностью. Стандартный показатель шумности для новых моделей – не выше 40 децибел.

Невзирая на то, что хоть какой производитель холодильников постоянно убеждает будущего покупателя в низкой шумности собственной модели прибора, сделать его стопроцентно бесшумным просто нереально. Сердечко хоть какого холодильника – это компрессор, он сродни мотору и звучит очень похоже. А в моделях с No Frost и совсем находится вентилятор – очередной возможный источник раздражающих звуков.

Но мы не станем затрагивать такие звуки, как бульканье, пощелкивания, поскрипывания – все это связано с перемещением хладагента снутри холодильника и свидетельствует о его обычной работе. Заместо этого уделим побольше внимания суровым ситуациям, требующим исправления.

rss