Навигация по сайту

Новости

Астероид Бильярд: Эта Дикая Идея Защитить Землю просто могла Работать

  1. Космический тир
  2. Борьба рок с рок

Защита Земли от опасных космических камней может потребовать небольшого насилия над астероидом.

Исследователи предлагают добавить новую стрелу в наш колчан для защиты планет: управлять маленьким, мягким околоземным астероиды (NEAs) в большие и опасные, в драматической игре высоких ставок космического бильярда.

Эта идея не так безумна, как может показаться, говорят ее архитекторы. [ На картинках: потенциально опасные астероиды ]

«Пройдет немного времени, прежде чем мы сможем сделать что-то подобное, но я думаю, что это действительно обещает», - заявил в прошлом месяце Дэвид Данхэм, главный инженер по проектированию миссии в Аризонской компании KinetX Aerospace, во время презентации в НАСА. Рабочая группа по будущим операциям в космосе (FISO).

Космический тир

Земля тянется вокруг Солнца в тире, разделяя пространство с миллионами NEA. Эти космические камни регулярно врезаются в нашу планету, как напомнили миру 15 февраля 2013 года.

В тот день метеор взорвался в небе над русским городом Челябинск , генерируя мощную ударную волну, которая разбила тысячи окон в зданиях внизу. Около 1500 человек получили ранения, большинство из которых были разбиты осколками разбитого стекла.

Ученые считают, что челябинский объект был всего лишь 65 футов (20 метров) или около того. И есть много больших - и, следовательно, более опасных - космических скал, летающих вокруг в темных глубинах, подавляющее большинство из них невидимые и неизвестные.

Например, официальные представители НАСА сообщили, что только одна треть NEA шириной не менее 460 футов (140 м) была обнаружена и отслежена. Этот пробел в знаниях немного огорчает; Данхэм сказал, что вероятность того, что Земля будет поражена таким большим астероидом в следующие 100 лет, составляет 1 процент - такая же вероятность, что вы (или я, или кто-либо другой) умрете в автокатастрофе. (Тем не менее, есть и хорошие новости: ученые НАСА считают, что они обнаружили более 90 процентов NEA горных размеров, способных покончить с цивилизацией, если бьют нас. И ни один из этих монстров не представляет угрозы в обозримом будущем.)

Но нам не нужно просто сидеть сложа руки и ждать разрушения. Действительно, ученые и инженеры по всему миру работают над держать Землю от перекрестия астероидов ,

Наиболее сенсационным из них является стратегия ядерной бомбы , который стал знаменитым благодаря фильму 1998 года «Армагеддон». Но реальная версия этой техники будет полностью полагаться на роботизированные космические корабли, а не на благородных самоотверженных шахтеров.

И исследователи рассматривают ядерное оружие как стратегию последней инстанции, которую следует применять только тогда, когда астероид достаточно велик и обнаружен настолько поздно в игре, что никакой другой метод не сработает. В конце концов, если взорвать астероид с помощью бомбы, то получится много осколков космического камня, которые сами могут поставить под угрозу Землю. [ Фотографии: астероиды в глубоком космосе ]

Если время на нашей стороне - если у нас есть годы или, в идеале, десятилетия, - мы могли бы использовать «кинетические ударники», вбив один или несколько космических аппаратов (не несущих ядерное оружие) в угрожающий астероид, чтобы сбить его с курса, исследователи заявили, что , Мы также могли бы использовать метод «гравитационного трактора», при котором зонд запускался бы вместе с опасным NEA. В конце концов, скромный гравитационный рывок этого космического корабля подтолкнет космическую скалу на безобидную траекторию.

И затем есть идея астероида-бильярда.

Диаграмма, показывающая, как будет работать стратегия отклонения астероида-бильярда.

(Фото предоставлено Натаном Эйсмонтом (Институт космических исследований РАН))

Борьба рок с рок

Эта концепция, которую Данхэм изложил в своем выступлении в FISO, в основном представляет собой уменьшенную версию метода кинетического воздействия.

Он предполагает запуск космического корабля-робота на небольшую АЗС - шириной 10 футов или около того. Зонд должен был приземлиться на астероид (и привязаться к нему), а затем запустить его двигатели, чтобы пролететь над Землей с помощью гравитационной помощи. (В качестве альтернативы, зонд может сорвать валун с большого астероида и затем улететь с этим камнем, сказал Данхэм.)

это ускорение, изменение траектории полета будет направлять комбо космического корабля-астероида к опасному объекту. По словам Данхэма, по мере приближения к цели зонд для скалолазания будет совершенствовать свой курс, используя бортовые измерительные приборы, а также отражатели и транспондеры, размещенные на большой и опасной скале.

По его словам, столкновение, когда оно произойдет, будет гораздо более мощным и эффективным, чем удар, произведенный обнаженным космическим кораблем, выступающим в роли кинетического ударника.

В конце концов, было бы много дополнительной массы и импульса. Считайте, например, что Мбози метеорит в Танзании, которую ученые впервые обнаружили в 1930 году, имеет длину всего 10 футов (3 м), но весит 18 тонн (16 метрических тонн).

По словам Данхэма, по соседству с Землей пролетает достаточное количество небольших СВА, чтобы сделать эту стратегию реальной. Действительно, расчеты, которые он, Натан Эйсмонт из Института космических исследований РАН и их коллег, выполнили, предполагают, что человечество могло бы реально поймать дюжину или около того таких близлежащих астероидов и направить их на орбиты удерживающего типа; эти космические снаряды могут быть затем «активированы» по мере необходимости.

«Итак, у вас будет целая куча этих вещей, готовых бросить на любой астероид, приближающийся к вам», - сказал Данхэм.

Этот арсенал астероидов может быть особенно полезен для работы с кометами длительного периода, которые проводят большую часть своей жизни в темных глубинах внешней солнечной системы и поэтому очень трудно найти и отследить, добавил он.

По словам Данхэма, идея захвата астероида может найти применение не только для защиты планет: «Предварительно расположенные космические камни могут служить привлекательными целями для разведывательных работ. Действительно, НАСА разрабатывало именно такой план до прошлого года, когда администрация Трампа отменил миссию агентства по перенаправлению астероидов ,

Данхэм подчеркнул, что концепция астероида-биллиарда должна быть изучена более подробно, прежде чем она сможет быть полностью реализована. Он хотел бы, чтобы идея была продемонстрирована первой на доброкачественной мишени, ссылаясь на предложение НАСА Тест двойного перенаправления астероидов (DART) миссия в качестве наглядного примера.

Если все пойдет по плану, DART в октябре 2022 года бросит космический корабль на луну астероида (65803) Дидимос шириной 500 футов (65803) в ходе испытания стратегии отклонения кинетического ударника из учебника.

Следуйте за Майком Уоллом в Твиттере @michaeldwall а также Google+ , Подписывайтесь на нас @Spacedotcom , facebook или же Google+ , Первоначально опубликовано на Space.com ,

Похожие

Домашний хлеб на закваске - посмотри, как это просто! - Сделай счастливым день
Дом, который пахнет свежим хлебом, теплом, любовью и радостью. Я хочу создать такой дом. Для моих детей, для себя, для нас. Домашний хлеб несколько раз в неделю уже является для нас своеобразным ритуалом, и я не могу представить, что этого не могло быть. Я часто тороплю его, забываю насладиться его запахом и больше не снимаю теплый каблук. Но это домашний хлеб, который сопровождает нас каждый день, и сегодня я хочу поделиться с вами рецептом домашнего закваски, который всегда идет хорошо.
Как Путин с арабами цены на нефть раскачали, и когда эта радость для него закончится
Простимулированы ОПЕК цены на нефть позволили России немного расслабиться. Но за "поребриком" рано радуются - США еще свои сланцы не "раскупорили» Занявшись в договоренности с Россией о совместном сокращении добычи нефти с целью повышения ее цены, страны ОПЕК (владеют 79% мировых запасов) уже поняли, что попали в капкан. Ведь, чем больше растет цена на нефть, тем больше игроков, среди которых и такие необязательные, как Россия, начинают нервничать. Поскольку с каждым центом нефтяная
Урок с яйцом - идея для занятий, которые соблазнят, заставят вас смеяться и учиться
... тираем одно яйцо в зубную пасту, оставляем на один день, затем промываем пасту. Добавьте две водки в два стакана, по одному на каждый. Стоит подписать, какое яйцо связано с зубной пастой, а какое нет. Примерно через дюжину минут влияние уксуса на яичные скорлупы должно быть заметным. Это останется неповрежденным с пастой, потому что зубная паста защищает от кислоты, яичная скорлупа «нераспространенных» яиц начнет растворяться. Если мы оставим оба яйца в уксусе в течение следующих нескольких
Это определяет сексуальную привлекательность - части тела, которые делают нас привлекательными
... работать для женщин? Только частично. Дамы, как и джентльмены, в первую очередь обращают внимание на лицо любимой. Это объявлено половиной из них. Наиболее часто указанным ответом являются интригующие глаза . Говорят, что они являются зеркалом души, поэтому, может быть, женщины (23% из них) таким образом смогут за несколько секунд прощупать внутренность возлюбленной? Последней, важной частью мужского тела, которая имеет решающее значение при определении мужской сексуальной
Князь Владимир Великий
Князь Владимир Великий по праву считается одним из величайших правителей Киевской Руси. Во времена его правления были проведены кардинальные реформы во всех сферах жизни государства, он смог не только построить сильную монархию, но и наконец поставить точку в «цивилизационном выборе» страны, внедрив христианство. Детство и молодые годы
Цена ОСАГО - Ровно 2019 | Полис автогражданки, Зеленой карты с доставкой | Контакты МРЭО Ровно
07.02.2019 (обновлено) Вы на правильном пути, если зашли узнать какова цена ОСАГО в Киеве и городах ровенской области с доставкой. Автогражданка и Зеленая карта для г.. Ровно. Если вы управляете хоть каким зарегистрированным транспортным средством, перемещается по автодорогам Украины, то вам обязательно надо оформить полис автогражданки. Если вы давно за рулем, то для вас это уже явно не новость. О сути ОСАГО на сайте Вашего страхового
Полутемным коридору со скоростью улитки идет дедушка с кипой бумаг, от руки списаны черным каранда...
Полутемным коридору со скоростью улитки идет дедушка с кипой бумаг, от руки списаны черным карандашом. Его потертые подошвы почти не отрываются от паркета, создавая характерный звук шарканье. Если закрыть глаза, может показаться, что это идет зомби из сериала «Ходячие мертвецы». Становится жутко. Мужчина зашел в отдел с табличкой «центр практической информатики». Интересно, что он там будет делать? .. Текст: Любовь Величко машина времени Захожу через парадную
... тирке , вы должны иметь первый в себе. Я не говорю, что без них это невозможно, но, конечно, нам...
... тирке , вы должны иметь первый в себе. Я не говорю, что без них это невозможно, но, конечно, намного проще. О том, что путешествие должно вас раскручивать и высмеивать, я, наверное, не должен упоминать. Работа в туристическом агентстве или ... Сам термин уже содержит ряд позиций, которые вы можете включить: Работа в офисе (штабе) туроператора (ТО) Стабильно, в цивилизованные часы 8-16 или 9-17, обычные трудовые договоры,

Комментарии

Первое: неужели Балога потерял влияние уже и в Мукачево, раз не может защитить интерес своего кума?
Первое: неужели Балога потерял влияние уже и в Мукачево, раз не может защитить интерес своего кума? Второе, главное: состоится снос опасной заправки, которое, по информации прокуратуры, она планирует инициировать? И третье: кто понесет ответственность, если суд установит, что подозрения прокуратуры беспочвенны и преступления были совершены? Нас заверили, что «прокуратурой города Мукачево общественность будет информироваться о результатах надзорных проверок и расследования уголовного производства
Чтобы эта авиация у нас летала?
Чтобы эта авиация у нас летала? А вы будете ее камнями сбивать? .. Разбомблен сирийский город Алеппо - В подходе к решению вопроса оккупированного Донбасса Турчинова считают лидером "ястребов", Порошенко - "голубей". Видите ли Вы разницу в их
Что эта страна дает нам?
Что эта страна дает нам? Что открывает соглашение? Потому что сейчас товарооборот, как на такую большую страну - это маленькие цифры. - Согласен, невысокий товарооборот, и могу отдельно сказать, почему. Но какие это новости для Украины дает? Во-первых, если вы в Украине выращиваете пшеницу, или производите мед, или шьете одежду, то знаете, что для абсолютного большинства продуктов теперь с новой соглашением не будет таможенных тарифов при поставке
Это просто взгляд?
Это просто взгляд? Из исследований, проведенных MyDwoje.pl из этого следует, что дамы смотрят на мужчин более романтично и что те части тела, которые можно считать представительными для обоих полов, важны для них, и их внешний вид является отражением их души. Мужчины уделяют больше внимания сексуальным характеристикам и - в соответствии с принятыми стандартами - заинтересованы прежде всего в привлекательной женственности. Но является
Зачем вам работать на себя, если вы свободны и безграничны?
Зачем вам работать на себя, если вы свободны и безграничны? На самом деле, это лекарство действительно работает, полно жизни и может управлять всем миром. Мы все стремимся восполнить наши недостатки в нашем естественном состоянии счастья. Я недавно узнал обо всем, что я говорил с женщиной, которую я назвал «любил свою жизнь». Он дал мне некоторые идеи. Если вы отделены от требования быть довольным собственным удовлетворением, вы можете быть только счастливы. Ваше тело и разум (или ваше

Аботать для женщин?
Говорят, что они являются зеркалом души, поэтому, может быть, женщины (23% из них) таким образом смогут за несколько секунд прощупать внутренность возлюбленной?
Интересно, что он там будет делать?
Первое: неужели Балога потерял влияние уже и в Мукачево, раз не может защитить интерес своего кума?
Второе, главное: состоится снос опасной заправки, которое, по информации прокуратуры, она планирует инициировать?
И третье: кто понесет ответственность, если суд установит, что подозрения прокуратуры беспочвенны и преступления были совершены?
Чтобы эта авиация у нас летала?
А вы будете ее камнями сбивать?
Что эта страна дает нам?
Что открывает соглашение?