Навигация по сайту

Новости

Бизнес на благотворительности: в Лавре бутылку вина от меценатов продают за "безбожной" ценой (видео)

На вопрос журналистки, почему так дорого стоит бутылка, наместник отказался отвечать / Скриншот

Наместник Киево-Печерской Лавры Павел выпросил на благотворительность 1200 бутылок итальянского вина, чтобы потом его реализовывать.

Как говорится в сюжете передачи Спецкор на телеканале 2 + 2, священник заверил меценатов, что алкоголь пойдет на подарки и приурочат его к 30-летию возрождения монашеской жизни в Лавре. Зато напиток выставили на продажу во всех церковных магазинах Лавры. Цена безбожная - 3500 грн. за бутылку.

Читайте также Желание монахов с горы Афон прочитать лекцию в Киеве возмутило Московский Патриархат

В магазине на удивление ценой отвечают, что вино не простое, а эксклюзивное и освящено в Лавре. Продавец уверяет, выдержка вина - 30 лет.

По оценке сомелье с 20-летним опытом, реальная стоимость вина - не более 300 гривен. В итальянском ресторане вино аналогичного производителя стоит 850 гривен.

Сомелье ресторана установил, что вино выдерживалось в дубовых бочках, по своему качеству оно неплохое, но довольно простое. «В специализированном магазине оно не должно стоить дороже 500-600 гривен», - заявил эксперт.

В компании импортера были удивлены тем, что это вино продается, ведь оно должно было дариться. В письме-обращении от наместника Лавры Павла к меценатам говорится о бедственном положение церкви. Владыка просит меценатов оказать благотворительную помощь в виде 1200 бутылок вина Toscana Rosso, поскольку «монастырь является неприбыльной организацией».

Меценаты вели переговоры с Павлом течение месяца, согласовывали этикетку и, наконец, заказали эксклюзивную партию.

«Если вы хотите купить, можете купить, а я приду и пожертвую ... Я сейчас не буду с вами говорить, потому что я далеко за рубежом, я на лечении. Я бы вам посоветовал, чтобы вы занялись своими делами », - прокомментировал ситуацию телефону наместник Лавры.

На вопрос журналистки, почему так дорого стоит бутылка, он отказался отвечать телефону и сказал: «Вы придете, я вам расскажу, хорошо?».

Представитель Московского патриархата ничего не слышал о винной сделку, а на официальный запрос в лавре ответили, что комментировать свои действия не будут.

Журналисты подсчитали, что на подаренных бутылках священники могут заработать 4200000 гривен. Однако пока из-за безбожную цену спроса на это вино нет.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

ТРЦ "Гулливер" продают за +18000000000
... quotgulliverquot-prodaut-za-18000000000-1.jpg> Государственные "Ощадбанк" и "Укрэксимбанк" продают на аукционе права требования по кредитному договору в торгово-развлекательный центр "Гулливер" в Киеве по стартовой цене 18,177 миллиарда гривен. Об этом говорится в электронной системе продажи арестованного имущества сетами. На продажу выставляются права требования по кредитному договору и по
НТФ "Интес"
"Богатые" и "нищие" Тернопольского городского совета
Кто в горсовете заработал больше всего? В список депутатов с высоким доходом в 2016 году вошли двое депутатов, в ТОПе в 2014 и 2015 годах, - Олег Нитка и Иван Сороколит.
Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал ситуацию с многочисленными потопами в столице, после сил...
Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал ситуацию с многочисленными потопами в столице, после сильного ливня, в частности, в районе метро "Левобережная", "Дорогожичи" и "Шулявская". По словам столичного градоначальника, устаревшие стоки на "Левобережной" не могут справиться с таким количеством осадков. О таком он написал в Facebook . "Действительно, есть проблемы
Конкурс "Семейная пасхальная пальма"
... затор конкурса: Общественный центр "Kulturalnia" в Чарна Воде Цель конкурса: Целью конкурса является пропаганда традиций и фольклора, связанных с Пасхой, углубление знаний о символике и значении пальмы в народных ритуалах. Конкурс создает возможность для художественной деятельности между поколениями и обмена знаниями об исчезающем обычае изготовления пальм. Правила участия: Мы приглашаем
Броварские чиновники признали "ДНР"
... quotdnrquot-1.jpg> Управление Пенсионного фонда Броваров незаконно отказало переселенцу из зоны АТО в пенсии, сообщает общественная организация "КримSOS" . Выплата приостановлена, что, из-за "обновления пенсии в Киевском районе г.. Донецк" Донецкой Народной республики ". В подтверждение этого факта управления Пенсионного фонда предоставило
"Понять и простить": зачем с жителей ОРДЛО делать комедийного "Бородача"
Бывший народный депутат Андрей Сенченко предложил законопроект "О прощении я", который сразу вернул его в политический дискурс. Правда, со знаком минус Андрей Виленович вышел к обществу с инициативой, которую большинство пользователей
"От Романа до Иордана - украинский Рамадан"
Накануне Старого Нового года во многих местностях Украины водят Козу - на хороший урожай, счастье и благополучие Цикл декабрьско-январских праздников в Украине
В ТРЦ уверяют, что работать в штатном режиме / Retail Community Об этом УНИАН сообщили в пресс-сл...
В ТРЦ уверяют, что работать в штатном режиме / Retail Community Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ТРЦ "Gulliver". Представители ТРЦ заявляют, что поданная прокуратурой Шевченковского районного суда информация о связанности ООО «ТРИ О» (МФК «Гулливер») с ООО «Экосипан», а также с ПАО «БАНК Михайловское», на которых
... за недостоверное декларирование, по словам юристов, будет непросто / Фото УНИАН В течение двух лет «Схем...
... за недостоверное декларирование, по словам юристов, будет непросто / Фото УНИАН В течение двух лет «Схемы» имели возможность наблюдать за тем, как народный депутат Александр Грановский использует около десятка различных элитных автомобилей, но декларирует только одну. И ту арендует у компании бывшего инспектора роты сопровождения Нацполиции, который сейчас сам ищет работу водителем. Владельцы других автомобилей, которыми Грановский пользуется, косвенно связанные с депутатом
Сцена театра Добчице - "Доу ніу с"
... quotdou-niu-squot-1.jpg" alt="Ассоциация KAT Dobczyce сердечно приглашает вас на следующий спектакль из серии Dobczycka Theatre Stage"> Ассоциация KAT Dobczyce сердечно приглашает вас на следующий спектакль из серии Dobczycka Theatre Stage. На этот раз мы предлагаем вам искусство «Доу ніу с». Это зрелище, которое не оставляет равнодушным ни одного зрителя. Это говорит о инаковости, страхе перед ней и непредсказуемости судьбы. О замысловато сплетенных планах и «моменте»,

Комментарии

Нельзя избежать трудных вопросов: чья это вина?
Нельзя избежать трудных вопросов: чья это вина? Его или ее? Что дальше? Стоит ли мне заводить второго (здорового) ребенка? Или, может быть, принять? А можно ли еще нормально говорить? Также невозможно стереть драматический сон отца, чтобы позволить его дочери умереть перед ним. Что она не будет бродить по домам престарелых. Марта и Войтек должны созреть к этой любви. Это зрелище, которое не оставляет ни одного зрителя равнодушным (поскольку зрители не встают с кресел, а сидят, переживают
Но если вы хотите проявить осторожность и сэкономить деньги любой ценой, насколько мало вы можете потратить на базовый набор для выживания?
Но если вы хотите проявить осторожность и сэкономить деньги любой ценой, насколько мало вы можете потратить на базовый набор для выживания? YouTube канал Уголок капрала намеревался ответить на этот вопрос. Получив 5 долларов, капрал Келли вошел в свой местный долларовый магазин и выбрал набор для выживания из 5 предметов. Этот набор основан на одной из основных идей выживания, известной как «5 C» :

На вопрос журналистки, почему так дорого стоит бутылка, он отказался отвечать телефону и сказал: «Вы придете, я вам расскажу, хорошо?
Нельзя избежать трудных вопросов: чья это вина?
Его или ее?
Что дальше?
Стоит ли мне заводить второго (здорового) ребенка?
Или, может быть, принять?
А можно ли еще нормально говорить?
Но если вы хотите проявить осторожность и сэкономить деньги любой ценой, насколько мало вы можете потратить на базовый набор для выживания?