Навигация по сайту

Новости

ТРЦ "Гулливер" продают за +18000000000

Государственные "Ощадбанк" и "Укрэксимбанк" продают на аукционе права требования по кредитному договору в торгово-развлекательный центр "Гулливер" в Киеве по стартовой цене 18,177 миллиарда гривен.

Об этом говорится в электронной системе продажи арестованного имущества сетами.

На продажу выставляются права требования по кредитному договору и по договорам обеспечения.

Как сообщается, банкам принадлежит ипотека земельного участка площадью 1,1379 га и расположенного на нем торгово-офисного комплекса площадью 151,8 тыс кв метров на Спортивной площади в Киеве.

Цена продажи лота составляет остаток задолженности по кредитному договору на дату проведения публичных торгов.

Гарантийный взнос участника составляет 908 800 000 гривен. Минимальный шаг аукциона - 181 800 000 грн.

Торги состоятся 16 октября.

Как известно, несколько лет назад "Ощадбанк" выдал компании "Три О", управляющей столичным ТРЦ "Гулливер" 460 млн долларов кредита, в то время как рыночная стоимость залогового имущества составила чуть половину от этой суммы.

В апреле 2018 "Ощадбанк" начал две процедуры финансовой реструктуризации долгов компаний "Диеса" и "Технополис-1", которые контролирует бизнесмен Виктор Полищук.

Как сообщалось, прокуратура Киева рассчитывает привлечь к ответственности экс-владельца сети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" и Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка "Михайловский", в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала.

экономическая правда

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif" alt="МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ ПРИКАЗ от 17 июня 2009 года N 584 О применении специальной санкции - временной остановки внешнеэкономической деятельности на территории Украины - к иностранным субъектам хозяйственной деятельности за нарушение статьи 1 Закона Украины О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте, статей 340 i 352 Таможенного кодекса Украины в соответствии с Положением о порядке применения к субъектам внешнеэкономической деятельности
"Богатые" и "нищие" Тернопольского городского совета
Кто в горсовете заработал больше всего? В список депутатов с высоким доходом в 2016 году вошли двое депутатов, в ТОПе в 2014 и 2015 годах, - Олег Нитка и Иван Сороколит.
Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал ситуацию с многочисленными потопами в столице, после сил...
Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал ситуацию с многочисленными потопами в столице, после сильного ливня, в частности, в районе метро "Левобережная", "Дорогожичи" и "Шулявская". По словам столичного градоначальника, устаревшие стоки на "Левобережной" не могут справиться с таким количеством осадков. О таком он написал в Facebook . "Действительно, есть проблемы
Конкурс "Семейная пасхальная пальма"
Поделитесь этим постом. ПРАВИЛА КОНКУРСА ДЛЯ СЕМЕЙНОЙ ВОСТОЧНОЙ ПАЛЬМЫ Организатор конкурса: Общественный центр "Kulturalnia" в Чарна Воде Цель конкурса:
Броварские чиновники признали "ДНР"
... законно отказало переселенцу из зоны АТО в пенсии, сообщает общественная организация "КримSOS" . Выплата приостановлена, что, из-за "обновления пенсии в Киевском районе г.. Донецк" Донецкой Народной республики ". В подтверждение этого факта управления Пенсионного фонда предоставило копию ответа на запрос от управления Пенсионного фонда"
... quotgulliverquot-otreagirovali-na-informaciu-ob-areste-kompleksa-po-delu-banka-quotmihajlovskijquot-1.jpg>...
... quotgulliverquot-otreagirovali-na-informaciu-ob-areste-kompleksa-po-delu-banka-quotmihajlovskijquot-1.jpg> В ТРЦ уверяют, что работать в штатном режиме / Retail Community Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ТРЦ "Gulliver". Представители ТРЦ заявляют, что поданная прокуратурой Шевченковского районного суда информация о связанности ООО «ТРИ О» (МФК «Гулливер») с ООО «Экосипан», а также с ПАО «БАНК Михайловское», на которых основывается решение является якобы ошибочно.
"Понять и простить": зачем с жителей ОРДЛО делать комедийного "Бородача"
Бывший народный депутат Андрей Сенченко предложил законопроект "О прощении я", который сразу вернул его в политический дискурс. Правда, со знаком минус Андрей Виленович вышел к обществу с инициативой, которую большинство пользователей
"От Романа до Иордана - украинский Рамадан"
Накануне Старого Нового года во многих местностях Украины водят Козу - на хороший урожай, счастье и благополучие Цикл декабрьско-январских праздников в Украине
Сцена театра Добчице - "Доу ніу с"
Ассоциация KAT Dobczyce сердечно приглашает вас на следующий спектакль из серии Dobczycka Theatre Stage. На этот раз мы предлагаем вам искусство «Доу ніу с». Это зрелище, которое не оставляет равнодушным ни одного зрителя. Это говорит о инаковости, страхе перед ней и непредсказуемости
Подделка по-французски. Макрон назвал жену австралийского премьера "гордой"
... за гостеприимство, он назвал свою жену Люси «гордой». Три дерева, посаженные возле
... quotbezboznojquot-cenoj-video-1.jpg> На вопрос журналистки, почему так дорого стоит бутылка, намес...
... quotbezboznojquot-cenoj-video-1.jpg> На вопрос журналистки, почему так дорого стоит бутылка, наместник отказался отвечать / Скриншот Наместник Киево-Печерской Лавры Павел выпросил на благотворительность 1200 бутылок итальянского вина, чтобы потом его реализовывать. Как говорится в сюжете передачи Спецкор на телеканале 2 + 2, священник заверил меценатов, что алкоголь пойдет на подарки и приурочат его к 30-летию возрождения монашеской жизни в Лавре. Зато напиток выставили