Навигация по сайту

Новости

Кличко прокомментировал результаты Киева в рейтинге The Ecomomist

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал результаты города в ежегодном рейтинге The Economist комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018.

Про это говорится на официальном сайте мэра.

По словам мэра столицы, не последнюю роль в формировании оценки комфортности жизни в рейтинге имеет ситуация безопасности в стране.

"Даже несмотря на то, что, в целом, Киев живет мирной жизнью, в 700 километрах от столицы продолжаются боевые действия. Мы привыкли к такой жизни. А для экспертов« The Economist »- это угроза, что в результате вытекает оценку комфорта жизни в городе. Этот рейтинг является проекцией оценки экспертами того, что происходит вообще в Украине ", - отметил мэр Киева.

Столица Украины этот раз в списке заняла 118 место, набрав 56,6 баллов из 100 возможных и оказался в списке городов, которые за 5 лет (с 2013-го) больше ухудшили свое положение. Согласно данным рейтинга, показатель комфорта жизни в Киеве упал на 12,6%.

"Но, я хочу обратить внимание, что по сравнению с прошлогодними результатами Киев поднялся в рейтинге на 13 позиций. В 2017 и 2016 году город занимал 131 позицию в рейтинге. И отмечу, что это не помешало Киеву блестяще провести и финал Лиги чемпионов, и Евровидение, увеличить поток туристов ", - подчеркнул мэр.

"В течение последних двенадцати месяцев Киев значительно улучшает свои позиции за счет экономического роста и относительной политической стабильности. Даже несмотря на конфликт на Донбассе", - процитировал The Economist Кличко.

Напомним, же урнала The Economist опубликовал ежегодный рейтинг самых комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018.

На первом месте в списке расположилась столица Австрии Вена, на втором - город Мельбурн в Австралии, третье место заняло японский город Осака.

экономическая правда

Похожие

Кличко: следующим этапом борьбы Майдана станет Всеукраинская забастовка
Кличко: следующим этапом борьбы Майдана станет Всеукраинская забастовка Об этом политик заявил, выступая на Народном Вече на Майдане в воскресенье. «Сейчас мы организуем Всеукраинская забастовка. Сначала предупредительный - краткосрочный. Если власть нас не услышит - он продлится намного больше. Это непростая кропотливая работа. Но мы ее сделаем. И
Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал ситуацию с многочисленными потопами в столице, после сил...
Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал ситуацию с многочисленными потопами в столице, после сильного ливня, в частности, в районе метро "Левобережная", "Дорогожичи" и "Шулявская". По словам столичного градоначальника, устаревшие стоки на "Левобережной" не могут справиться с таким количеством осадков. О таком он написал в Facebook . "Действительно, есть проблемы
Visa и SOCAR анонсировали запуск QR-платежей Visa в сети АЗС SOCAR - The Newsroom
... вали запуск QR-платежей Visa в сети АЗС SOCAR Компания Visa и «SOCAR Украина» сегодня анонсировали запуск первого в Украине платежного решения на основе технологии QR-кода. Отныне потребители смогут легко оплачивать топливо и покупки с помощью мобильного приложения SOCARLEVEL на любой из 61 АЗС сети SOCAR в Украине. Для этого нужно сначала привязать карту Visa к безопасному мобильного приложения, а затем отсканировать QR-код на кассе или на топливной колонке. Оплата автоматически
The Greater Hits от Eagles - это музыка для людей, которые не очень любят музыку
Я скажу тебе, кого я ненавижу. Я ненавижу людей, которые используют конструкцию «[X] для людей, которым не очень нравится [X]». Всякий раз, когда начинается фильм ужасов, в черной футболке будет какое-то отверстие, чтобы объяснить, что «Ночь отчаяния - это ужас для людей, которые на самом деле не любят ужас». Я ненавижу этого парня. В общем, как бы то ни было. The Greatest Hits (1971-1975) The Eagles - это музыка для людей, которые не любят музыку. Нет ничего плохого в том,
15 причин посетить Киев, Украина
... thedral-Kiev.html"> Софийский собор - и особенно его интерьер захватывает дух (когда вы там, обязательно поднимитесь на колокольню для одного из лучших видов на Киев!). Но мои три любимые церкви, которые выглядят прямо как из сказки, Михайловский Златоверхий монастырь ,