Навигация по сайту

Новости

Остров Шри-Ланка: описание, достопримечательности, города

Опубликовано: 22.04.2018


Остров Шри-Ланка неизменно привлекает множество туристов каждый год. Это и неудивительно: красивая природа, богатая история и культура, отличные пляжи, прекрасный климат... Обо всех этих особенностях острова мы и поговорим в статье. Предлагаем вам открыть для себя такое удивительное место, как остров Шри-Ланка.

Коротко о Шри-Ланке

Шри-Ланка – очень древняя страна, которая известна также как Цейлон. Бескрайние рисовые поляи обширные чайные плантацииявляются гордостью этого острова. Местное население придерживается традиций, однако в то же время на Шри-Ланке имеется свобода вероисповедания. Множество священных храмов (главным образом буддийских) и реликвий привлекают в эту страну паломников со всего мира. Загадочная южная Шри-Ланка манит к себе разные категории туристов. Они приезжают сюда для того, чтобы увидеть полный экзотики мир, насладиться природой, а также искупаться в водах Индийского океана. Местные пляжи с золотистым песком восхитительны.

На Шри-Ланке вы найдете потаенные заливы и бухты, подводные коралловые сады, а также останки затонувших кораблей и многое другое… Отдых на побережье океана, приобщение к буддийским святыням, национальные природные парки, тайны выращивания чая и его производства, общение с жизнерадостными и открытыми ланкийцами – все это гарантирует вам незабываемые впечатления от посещения этого острова.

Где находится Шри-Ланка на карте?

Эта экзотическая странарасположена на небольшом острове в Индийском океане. В перечень охраняемых ЮНЕСКО исторических ценностей (всего 130) занесены семь объектов, находящихся на этом острове. Шри-Ланка – древнейшее государство с глубокими традициями и богатой историей. Это центр буддизма, где находятся важные памятники этого учения. Однако не одно лишь историческое наследие формирует экзотику страны. Шри-Ланка на карте находится всего в 800 километрах от экватора. Здесь вы найдете все богатства тропических островов. Ланкийцы говорят, что им известно лишь три цвета – синева океана и неба, желтые тона пляжей и зелень растительности.