Навигация по сайту

Новости

Познакомьтесь с Алексом Джонсом и InfoWars: американский теоретик заговора сталкивается с запретами со стороны технологических компаний

Алекс Джонс, 44-летний американский теоретик заговора, известный своим веб-сайтом InfoWars.com, сталкивается с жестким обращением со стороны интернет-компаний за распространение дезинформации. Уловка в том, что расправа является частичной - разоблачение конфликта между интернет-компаниями из-за единой политики дезинформации и разжигания ненависти.

Что такое InfoWars
Википедия определяет InfoWars как «крайне правого американского теоретика заговора и поддельного новостного веб-сайта». Говорят, что с более чем 10 миллионами посещений в месяц веб-сайт пользуется большей популярностью, чем основные публикации, такие как The Economist и Newsweek.

Веб-сайт регулярно подвергался проверке из-за множества противоречий, начиная от высказываний против вакцины против ВПЧ и заканчивая охотой на Лас-Вегас в 2017 году как заговором. Сайт также говорит в пользу теорий вокруг 11 сентября и Нового Мирового Порядка.

В одной из самых спорных историй веб-сайт утверждал Отец основателя Microsoft Билла Гейтса был «главным евгенистом», и IBM была создана как евгеническая компания с целью создания глобальной «расовой системы» и даже финансировалась Адольфом Гитлером. Он утверждал, что благотворительная организация Гейтса была нацелена на создание превосходной расы.

На протяжении многих лет InfoWars и Алекс Джонс были зарегистрированы для плагиат и распространение антисемитизм , Беглый взгляд на веб-сайт показывает объявление с просьбой загрузить официальное приложение «до того, как полицейская цензура InfoWars навсегда».

Разгон
На прошлой неделе Facebook, Apple и Google расправились с InfoWars и связанным контентом.

6 августа 2018 года Facebook заявил, что снял видео, опубликованные Джонсом и его страницами за нарушение политики компании в отношении ненавистнических высказываний и издевательств.

Вот что сказал Facebook:

В результате полученных нами сообщений на прошлой неделе мы удалили четыре видео на четырех страницах Facebook за нарушение наших правил разжигания ненависти и издевательств. Это были страница канала Алекса Джонса, страница Алекса Джонса, страница InfoWars и страница ночных новостей Infowars. Кроме того, один из администраторов этих страниц - Алекс Джонс - был помещен в 30-дневный блок за свою роль в публикации нарушающего контента на этих страницах.

С тех пор нам сообщалось о большем количестве контента из тех же страниц - после проверки мы сняли его за прославление насилия, которое нарушает нашу политику графического насилия, и использование нечеловеческого языка для описания людей, которые являются трансгендерами, мусульманами и иммигрантами, что нарушает нашу политику разжигания ненависти.

Все четыре страницы были неопубликованы за неоднократные нарушения Стандартов Сообщества и накопление слишком большого количества забастовок. Хотя большая часть дискуссий вокруг Infowars была связана с ложными новостями, и это серьезная проблема, над которой мы работаем, убирая ссылки, помеченные неверными контролерами фактов, и предлагая дополнительный контент, ни одно из нарушений, вызвавших сегодняшние удаления, не было связано с этим. ,

Apple также забрала целые библиотеки подкастов InfoWars из магазина iTunes. «Apple не терпит ненавистнических высказываний, и у нас есть четкие рекомендации, которым должны следовать создатели и разработчики, чтобы обеспечить безопасную среду для всех наших пользователей», - заявил представитель Apple. сказал ,

«Подкасты, нарушающие эти правила, удаляются из нашего каталога, что делает их более недоступными для поиска и недоступными для загрузки или потоковой передачи. Мы верим в то, что можем представлять широкий спектр взглядов, при условии, что люди с уважением относятся к людям с разными мнениями ».

Алекс Джонс, 44-летний американский теоретик заговора, известный своим веб-сайтом InfoWars

ФАЙЛ ФОТО: теоретик заговора, ведущий ток-шоу на радио и основатель Infowars.net Алекс Джонс идет по улице Вязов мимо места, где президент США Джон Ф. Кеннеди был убит в Дили-Плаза в 1963 году за день до празднования 50-летия убийства в Даллас, Техас, США, 21 ноября 2013 г. (REUTERS)

Google вскоре последовал за другими интернет-гигантами, чтобы заблокировать официальный канал Алекса Джонса на YouTube.

«Все пользователи соглашаются соблюдать наши Условия предоставления услуг и Принципы сообщества при регистрации для использования YouTube. Когда пользователи неоднократно нарушают эти правила, например, наши правила в отношении ненавистнических высказываний и преследований или наши условия, запрещающие обход наших мер принуждения, мы закрываем их учетные записи », - заявил Google CNBC, объясняя причину закрытия канала.

Не полный запрет
Интересно, что Apple не полностью запретила Джонсу доступ к своей экосистеме. Это все еще позволяет официальное приложение InfoWars в App Store, потому что оно не нарушает эти рекомендации.

«Мы решительно поддерживаем все точки зрения, представленные в App Store, при условии, что приложения уважают пользователей с различными мнениями и следуют нашим четким руководящим принципам, гарантируя, что App Store является безопасным рынком для всех. Мы продолжаем следить за приложениями на предмет нарушения наших рекомендаций, и если мы обнаружим, что контент нарушает наши правила и наносит вред пользователям, мы удалим эти приложения из магазина, как это делали ранее », - сказал представитель Apple.

После удаления подкастов официальное приложение InfoWars появилось в Apple App Store и даже стало одним из лучших новостных приложений, опередив Google News и CNN в США.

Twitter тоже решил не отстранять Джонс от своей платформы, заявив, что он не нарушил правила компании.

«Вчера мы не приостановили работу Алекса Джонса или Infowars. Мы знаем, что это трудно для многих, но причина проста: он не нарушил наши правила. Мы обеспечим, если он сделает. И мы продолжим содействовать созданию здоровой среды для общения, гарантируя, что твиты не будут искусственно усилены », - написал генеральный директор Twitter Джек Дорси.

Вице-президент Twitter по вопросам доверия и безопасности Дель Харви в своем твиттере заявила, что написала письмо сотрудникам, объясняющее причину, по которой платформа микроблогов не предприняла действий против Алекса Джонса.

«Стоит отметить, что, по крайней мере, некоторые материалы, опубликованные Алексом Джонсом на других платформах (например, в Facebook и YouTube), которые привели к тому, что они приняли меры против него, также нарушили бы наши правила, если бы он разместил его в Twitter», - сказал Харви. письмо. «Если бы он сделал это, мы бы тоже предприняли меры против него».

Однако позиция Twitter получила серьезную негативную реакцию. CNN в своем доклад сказал, что твиты, которые якобы нарушили политику Твиттера, были удалены; сайт микроблогов говорит, что это не так.

Впервые опубликовано: 12 августа 2018 15:38 IST

Похожие

Знакомство со Свидетелями Иеговы
... стории Общества Сторожевой Башни говорят как о восстановлении истинного христианства, которое исчезло после I века нашей эры"> Обычно, Свидетели Иеговы об истории Общества Сторожевой Башни говорят как о восстановлении истинного христианства, которое исчезло после I века нашей эры. «Современная история Свидетелей Иеговы началась с того, что в начале 1870-го года сформировалась группа людей для изучения Библии в Аллегейни (ныне часть Питтсбурга, штат Пенсильвания, США). Сначала
Представители микрорайона «Гормолзавод», где проживает около 5 тыс. Человек, пришли на сессию протестов...
Представители микрорайона «Гормолзавод», где проживает около 5 тыс. Человек, пришли на сессию протестовать против строительства автозаправки. Несколько десятков человек с плакатами зашли в сессионный зал в начале внеочередной сессии 29 августа. «Там была территория, где жители проводили свое время. До этого года это были земли
Acupulse CO2 Laser
... сокий калибром"> В Северном Техасе пластической хирургии, мы всегда работали, чтобы обеспечить наши пациент передовыми технологиями, высокий калибром. Когда дело доходит до наших мед спа услуги, особенно важно, чтобы у вас была возможность насладиться безопасными, неинвазивными эстетическими процедурами, которые помогут вам осуществить ваши косметические мечты. В рамках нашей приверженности работе с лучшими и новейшими
София - столица Болгарии
София является крупнейшим региональным городом в Болгарии. место Он расположен на Софийском равном поле, площадью 1311 квадратных километров, у подножия горы Витоша, на высоте 550 метров. Город находится в 55 км от сербской границы - Калотина, в 113 км от македонской границы - Гешево, в 183 км от греческой - Кулата, в 315 км. от турецкой границы капитана Андреево и в 324 км от порта Русе. Озеро Панчарево и плотина Искыр находятся