Навигация по сайту

Новости

Знакомство со Свидетелями Иеговы

Обычно, Свидетели Иеговы об истории Общества Сторожевой Башни говорят как о восстановлении истинного христианства, которое исчезло после I века нашей эры Обычно, Свидетели Иеговы об истории Общества Сторожевой Башни говорят как о восстановлении истинного христианства, которое исчезло после I века нашей эры.

«Современная история Свидетелей Иеговы началась с того, что в начале 1870-го года сформировалась группа людей для изучения Библии в Аллегейни (ныне часть Питтсбурга, штат Пенсильвания, США). Сначала они были известны только как Исследователи Библии, но в 1931 они приняли Библейское название - Свидетели Иеговы (Исаия 43: 10-12, НМ). Их верования и действия НЕ что-то новое. а восстановление христианства первого столетия. »(Рассуждение на основании Писания,« Свидетели Иеговы », 1989 г.).

Сторонники учения Свидетелей Иеговы считают, что после смерти последнего из апостолов началось большое отступление от веры, в результате которого было изменено догматы христианства. Свидетели отвергают традиционные вероучения, а взамен проповедуют свои «библейские». Несмотря на то, что учение Свидетелей Иеговы не были известны ранее, так же их постулаты мы не находим среди учение апостолов Иисуса Христа, хотя они сами о себе говорят, что их учение является восстановление истины первых веков. Следует отметить, что их учение происходит далеко не с первых веков христианства, а в своей совокупности оно повторяет все ереси, встречаем в истории Церкви.

В организации Свидетелей Иеговы запрещено толковать Библию независимо от самой организации. Для этого у них есть периодические издания Общества Сторожевой Башни. Сами они предназначены для изучения Библии, где так называемые помазанники Библию объясняют. Считается, что понимание Библии они получают от Бога Отца через Сына и ангелов, которое передается руководящей совете Свидетелей Иеговы.

«Иегова формирует нас, давая советы через свое Слово и организацию.» (Сторожевая Башня, 01.02.1999 г., стр. 13).

Никому не позволено ставить под сомнение то, что напечатано в журнале «Сторожевая Башня». Нередко учение организации зависит от внешних факторов: работы атеистических ученых, которые используются для опровержения христианского учения; от смены руководства в организации, частичной информации и ее искажением, окончание времени для поддержания ранних учений. Библия становится второстепенным источником, к которому прибегают, чтобы подтвердить свои идеи. Как из Библии, так и из других источников, Свидетели Иеговы выбирают только то, что поддерживает их позицию, но как результат это нередко искажает оригинальный смысл.

Основной задачей Свидетелей Иеговы весть о царстве Иеговы и небесное правление. Ежемесячно они составляют отчет за свою проповедническую деятельность, все данные фиксируются. На основе потраченного времени на служение Свидетели Иеговы могут занимать различные должности.

Можем сказать, что в определенной степени Свидетели Иеговы составляют социальную проблему. Все ценности нормальных людей разрушаются, старая личность перестает адекватно себя оценивать и на замену ей Приключения новая, воспринимает себя только в связи со своим культом. Все обучение в Обществе Сторожевой Башни сводится к распространению своих идей.

«Из-за своей видимую организацию Иегова продолжает обеспечивать нас всем необходимым для более деятельного участия в служение. В нашем распоряжении увлекательные цветные журналы. Теперь дело за нами - нам нужно прилаг усилия, чтоб вместе с собранием распространять больше журналов. Поскольку эта деятельность прославляет Иегова, Расширяем свое служение с журналами, мы испытаем глубокую радость (Иоан. 15: 8). »(НЦС, апрель 2001 г., стр. 7).

Как видим, основной задачей Свидетелей Иеговы является распространение «современных журналов истины», а не вести о смерти и воскресения Иисуса Христа. В организации не рекомендуется делать самостоятельные выводы из Библии, а только отвечать в рамках абзацев по литературе Общества Сторожевая Башня. Также запрещено читать отступническую литературу, общаться с отступниками и с людьми, которые имеют критическую информацию об Обществе Сторожевой Башни. Не следует узнавать об организации из других источников, кроме тех, которые подаются самой организацией. Нужно регулярно посещать все встречи и собрания, регулярно делать добровольные пожертвования. Постоянный психологический контроль и скрытое давление заставляют каждого свидетели Иеговы делать то, к чему принуждает Организация. Свидетели Иеговы живут будто в другой реальности, в которой они становятся служителями Бога Иеговы, вне Его видимой организацией нет ничего положительного, а только безбожный мир.

Прежде всего каждый человек должен о Свидетелей Иеговы знать то, что их учение полностью не соответствует Библии. Они искажают определенные факты и неправильно цитируют различные источники, чтобы поддержать видимость своей правоты. На первый взгляд может показаться, что Свидетели Иеговы говорят правильно и достаточно убежденно, но их слова только для того, чтобы под видом христианства привлечь к себе внимание. Если глубже погрузиться в их обучение, то независимым исследователям становится очевидным вся еретичнисть их богословия и их противоречие с настоящим христианством.

По книге: Игорь Скерцо «Тайное царство Старожевой башни»

Похожие публикации:

Похожие

Представители микрорайона «Гормолзавод», где проживает около 5 тыс. Человек, пришли на сессию протестов...
Представители микрорайона «Гормолзавод», где проживает около 5 тыс. Человек, пришли на сессию протестовать против строительства автозаправки. Несколько десятков человек с плакатами зашли в сессионный зал в начале внеочередной сессии 29 августа. «Там была территория, где жители проводили свое время. До этого года это были земли
Алекс Джонс, 44-летний американский теоретик заговора, известный своим веб-сайтом InfoWars.com, ст...
Алекс Джонс, 44-летний американский теоретик заговора, известный своим веб-сайтом InfoWars.com, сталкивается с жестким обращением со стороны интернет-компаний за распространение дезинформации. Уловка в том, что расправа является частичной - разоблачение конфликта между интернет-компаниями из-за единой политики дезинформации и разжигания ненависти. Что такое InfoWars Википедия определяет InfoWars как «крайне правого американского теоретика заговора и поддельного новостного
Acupulse CO2 Laser
В Северном Техасе пластической хирургии, мы всегда работали, чтобы обеспечить наши пациент передовыми технологиями, высокий калибром. Когда дело доходит до наших мед спа услуги, особенно важно, чтобы у вас была возможность
София - столица Болгарии
... соте 550 метров. Город находится в 55 км от сербской границы - Калотина, в 113 км от македонской границы - Гешево, в 183 км от греческой - Кулата, в 315 км. от турецкой границы капитана Андреево и в 324 км от порта Русе. Озеро Панчарево и плотина Искыр находятся недалеко от Софии. Природные черты города отличаются умеренным климатом, чистым горным воздухом, богатыми минеральными водами, множеством парков и садов. Через его территорию протекают несколько