Навигация по сайту

Новости

Решение суда о восстановлении Насырова обязательно для исполнения,

При увольнении главы Государственной фискальной службы Романа Насирова должностные лица Кабинета Министров нарушили законодательство.

Такое мнение в комментарии Гордон высказал экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун.

"Решение суда о восстановлении Насирова обязательно для исполнения. Любые промедления и задержки противоречат закону. Если Кабинет министров пытается апеллировать, он сначала должен выполнить решение суда, а уже после этого подавать апелляцию. И неважно, о ком идет речь - о Насирова или о кось другое. привязки к фамилии здесь нет - просто такой закон. Насирова освобождали не потому, что правоохранительные органы подали представление об освобождении его от занимаемой должности на время следствия. Такого постановления не было. А значит, Кабмин освобождал его, выхо ячы по другим основаниям. Связано это с двойным или тройным гражданством, я не знаю. Сделано это было неправильно ", - сказал Пискун.

По его мнению, сотрудники Кабмина, которые занимались освобождением Насирова, слабо разбираются в юриспруденции.

"В период расследования уголовного производства все документы должны быть приобщены к делу. А решение принимается на основании того, что скажет судья, получил представление от следователя. Тогда бы вообще не стоял вопрос о восстановлении Насирова. Должностные лица Кабмина нарушили законодательство, так Насиров ничего ни стоило восстановиться в должности. Прежде чем его увольнять, представители правительства должны были хотя бы проконсультироваться с юристами. Но они поспешили и людей насмешили. Похоже, у сотрудников Кабмина проблемы с юридическим образованием ", - подчеркнул экс-генпрокурор.

Похоже, у сотрудников Кабмина проблемы с юридическим образованием  , - подчеркнул экс-генпрокурор

При этом Пискун сомневается, что правительство выполнит решение суда и позволит Насиров приступить к работе.

"Думаю, Кабмин Насирова не восстановит, в очередной раз нарушив законодательство. Имеет Насиров право занимать свою должность - решаем не мы, а следствие и суд. Если правительство не желает, чтобы Насиров вернулся, он должен подать в суд конкретные документы, которые сделают его восстановление невозможно. Так, говорят о каком-то письмо из британского консульства. Но разве они провели какое-то расследование, выяснили настоящий он или нет, или же привлекли его к материалам уголовного дела? Нет. А это могло бы усилить позиции прокурора ", - резюмировал Пискун.

как сообщал OBOZREVATEL , Петр Порошенко в ходе пресс-конференции 16 декабря в Киеве заявил , Что в деле главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова не должно быть политического давления. 11 декабря Окружной административный суд Киева возобновил Романа Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы Украины.

мы в Telegram ! Подписывайся! Читай только лучшее!

Комментарии

Но всегда ли первое, что приходит на ум - ПК с Windows - это хорошее решение?
Но всегда ли первое, что приходит на ум - ПК с Windows - это хорошее решение? Может быть, лучше инвестировать в оборудование Apple? Подходят ли гигантские компьютеры в Купертино для пожилых людей? Яблоко всегда легко. Либо эта компания любит или ненавидит это. В мире очень мало людей, которые могут честно сказать: «Мне не нравится, но я уважаю». Американский гигант, в настоящее время контролируемый Тимом Куком, сегодня - это не только компания, производящая электронику, но прежде всего
Но даже если бы ислам был причиной всех проблем, каким было бы решение?
Но даже если бы ислам был причиной всех проблем, каким было бы решение? Что все мусульмане отказываются от своей культуры и своей веры? Это маловероятно. Сарразин не предлагает решения этой дилеммы, поскольку он даже не заинтересован в поиске решений. Вся его книга показывает, что он не занимается формированием мирного сосуществования, а скорее строгим разделением народов и прекращением иммиграции мусульман.
Но обязательно это?
Но обязательно это? Возможно, при некоторых обстоятельствах, значительная генетическое сходство может на самом деле быть аргументом в пользу разумного замысла? Дональд с США пишет: Спасибо, что прочитали мое письмо. Я христианин, но в последнее время мне приходится бороться с большими сомнениями в вере, связанными с наукой. Я вовсе не является ученым, но некоторые вещи сильно меня смущают. Я понимаю, что мы существуем по какой причине, и я верю, что этой причиной Бог.

Но разве они провели какое-то расследование, выяснили настоящий он или нет, или же привлекли его к материалам уголовного дела?
Но всегда ли первое, что приходит на ум - ПК с Windows - это хорошее решение?
Может быть, лучше инвестировать в оборудование Apple?
Подходят ли гигантские компьютеры в Купертино для пожилых людей?
Но даже если бы ислам был причиной всех проблем, каким было бы решение?
Что все мусульмане отказываются от своей культуры и своей веры?
Но обязательно это?
Но обязательно это?
Возможно, при некоторых обстоятельствах, значительная генетическое сходство может на самом деле быть аргументом в пользу разумного замысла?