Навигация по сайту

Новости

Самые неприятные сборы авиакомпании

Полет на самолете сегодня может быть дешевле, чем когда-либо, <a target=_blank href='/post/na/ru/youtube-na-youtube-est-tysaci-trevoznyh-video-orientirovannyh-na-detej-doklad.html'>но он может быть</a> гораздо дороже, чем предполагалось, из-за множества дополнительных сборов, которые несут авиакомпании Полет на самолете сегодня может быть дешевле, чем когда-либо, но он может быть гораздо дороже, чем предполагалось, из-за множества дополнительных сборов, которые несут авиакомпании. Британская газета «Daily Telegraph» составляет список самых неприятных обвинений, которые иногда достигают колоссальных размеров.

Багаж на борту

Wizz Air стала первой европейской авиакомпанией, которая собирает плату за доставку ручная кладь на борту самолета. Сумки размером более 42x32x25 см стоят 10 евро, и они должны быть не больше 56x45x25 см. Но американские авиалинии берут гораздо больше заработной платы за аналогичные услуги. Низкобюджетные Frontier Airlines объявили в этом месяце, что перевозка багажа на борту будет стоить 25 долларов, если он будет оплачен онлайн, и 100 долларов, если об этом сообщат в аэропорту. Другая компания - Spirit Airlines - берет 40 долларов за сумку с бронированием и 100 долларов в аэропорту.

Зарегистрированный багаж

Ryanair лидирует в списке дорогого зарегистрированного багажа с сумкой за 15 кг багажа до £ 35 до летнего сезона. За 20-фунтовый чемодан платят 45 фунтов, и если об этом говорится в аэропорту, цена достигает 140 фунтов. В США Дух снова самый дорогой. 30 долларов США - первый проверенный сбор за чемодан, и 100 долларов США - в случае проверки в аэропорту.

излишек багажа

Если ваша ручная кладь тяжелее, чем максимальный вес, указанный компанией, размер сборов увеличивается, и стоимость багажа может превысить стоимость полета. Monarch взимает с тяжелого багажа 50 фунтов стерлингов, а Ryanair - 140 фунтов, если ручная кладь весом более 10 кг и размерами более 55x40x20 см.

Тяжелый зарегистрированный багаж

Плата за переборки обычно взимается за килограмм. Ryanair берет 10 фунтов сверху каждого лишнего фунта, Jet2 заряжает 10 сортов пива, а easyJet штрафует 7 фунтов. FlybBe имеет твердый переплет в 50 левов, British Airways - 40 фунтов. Однако рекорд в этом отношении - American Airlines - 450 долларов за чемодан весом более 32 килограмм.

Другой багаж

Полеты на музыкальных инструментах и ​​спортивном снаряжении тоже недешевы. 50 фунтов - заряд Ryanair, 27 - на easyJet, 25-35 фунтов с Монархом. American Spirit взимает 75 долларов, а плата за серфинг - 100 долларов. Ryanair также взимает 30 фунтов за перевозку ребенка на борту, easyJet - 20 фунтов, а AerLingus - 19 фунтов. Большинство компаний не отправляют домашние животные разрешены , но американская Delta соглашается сделать это против 200 долларов.

Административные расходы

Они одни из самых раздражающих и непонятных. Например, если вы путешествуете в одиночку, easyJet является наиболее невыгодным, так как для бронирования требуется 10 фунтов административного сбора. Если в одной резервации больше людей, плата не меняется. AerLingus и Ryanair взимают £ 7 с человека за рейс. FlyBe берет 8 фунтов стерлингов за транзакцию за оплату бронирования, плюс еще 5 фунтов при оплате кредитной картой.

Комиссия за переоформление посадочного талона

В прошлом году Брайан пожаловался на то, что Ryanair взяла с нее 300 евро, чтобы распечатать ее доску, прежде чем вылететь из Аликанте в Бристоль. В этом году плата за эту услугу составляет повышение 350 евро. Изменение имени меняется на 110 фунтов за пассажира Ryanair, 80 фунтов за AerLingus и 35 фунтов за easyJet.

Еда и напитки

Молясь компании Travelsupermarket недавно показал, что средняя надбавка, которую авиакомпании выставляют на товары, продаваемые на самолетах, составляет около 2355% по сравнению с ценами в супермаркетах. AerLingus - одна из самых дорогих компаний в этом отношении - бутерброд с чипсами и шоколадом стоит 31 фунт.

Другие интересные сборы включают подушку за 25 долларов США и одеяло American Allegiant Air, место за 160 долларов США для United Airlines и кислородный сбор в размере 100 фунтов стерлингов для пассажиров, которым необходимо путешествовать с кислородной маской. , Недавно авиакомпания из Самоа начала взимать такси вес самих пассажиров и Ryanair рассматривает идею взять 1 фунт за посещение туалета.