Навигация по сайту

Новости

Состоялась презентация альянса «Украина без сирот» - всеукраинского христианского движения

В Киеве наприкици на прошлой неделе состоялась первая Всеукраинская конференция «Украина без сирот», организаторами которой стали Ассоциация милосердия «Еммануил», Compassion International, Международная Благотворительная Фонд «Отчий Дом», Проект «Одна Надежда», Республика «Пилигрим», проект Национального усыновления « ты будешь найден », миссия« агапэ »,« Служба спасения детей », Альянс« Украина без сирот » В Киеве наприкици на прошлой неделе состоялась первая Всеукраинская конференция «Украина без сирот», организаторами которой стали Ассоциация милосердия «Еммануил», Compassion International, Международная Благотворительная Фонд «Отчий Дом», Проект «Одна Надежда», Республика «Пилигрим», проект Национального усыновления « ты будешь найден », миссия« агапэ »,« Служба спасения детей », Альянс« Украина без сирот ».

Впервые на общенациональном уровне встретились лидеры церквей, благотворительных и общественных организаций, учебных заведений, родители-усыновители и ключевые представители христианского общества, чтобы обсудить стратегию эффективной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без родительской опеки.

Как утверждает один из организаторов события Альянс «Украина без сирот», расписание мероприятия имел целью охватить два направления. Во-первых, многочисленные общие сессии и специализированные семинары, которые бы позволили осуществить обмен опытом между представителями государственных органов, благотворительных организаций и религиозных структур. Во-вторых, на последний день конференции была анонсирована презентация Альянса «Украина без сирот».

Запад начали в четверг с выступления Николая Кулебы, начальника службы по делам несовершеннолетних. Киев. «Мы четко понимаем, чего мы хотим достичь», - заверил Кулеба. Это - создание альянса, который даст возможность лишить Украину такого явления, как сиротство ». Чиновник отметил, что государство много теряет от того, что не позволяет работать в Украине европейскому опыту сотрудничества между компетентными государственными структурами и неправительственным сектором. Система работы с сиротами и детьми, лишенными родителей, достаточно урегулирована на законодательном и исполнительном уровнях, но видение, как решить вопрос сирот, у государства нет, поэтому, по словам господина Кулебы, «альянс" Украина без сирот "должен считать миссию преодоления сиротства в ближайшие 5 лет своим собственным призванием ».

Дэн Брюстер, эксперт по партнерских отношений в азиатском отделении миссии «Компешн Интернешнл», продолжил обсуждение указанной темы в богословском русле. Подчеркивая, что подобный проект объединения благотворительных структур позволит выйти на новый уровень коммуникации, Брюстер признал, что преодоление сиротства - это процесс, который влечет центре общественно-политической жизни Украины, население которой, по данным Госкомстата, постоянно уменьшается.

Первый день конференции завершился выступлением Романа Корнийко, президента международного благотворительного фонда «Отчий Дом». Приведя официальную статистику в сфере сиротства, Корнийко подчеркнул, что в таком тяжелом демографическом положении разрозненные действия государства, негосударственного сектора и украинских церквей крайне неэффективны. Такое положение вещей подталкивает к сотрудничеству.

Следующий день конференции был посвящен рассмотрению более детальных аспектов темы конференции. Аудитории предложили многочисленные семинары по философским, методологическим, богословских, правовых и социально-психологических граней проблемы преодоления сиротства.

В завершение состоялась официальная презентация альянса «Украина без сирот» - всеукраинского христианского движения, миссией которого является всесторонняя забота о жизни каждого ребенка-сироты, помощь сиротам расти в любящей семье, предупреждения сиротства в Украине. Всеукраинская конференция, посвященная сиротства в Украине, завершилась подписанием Меморандума о сотрудничестве между неправительственными благотворительными организациями.

Кроме того, последний субботний день был выделен для специализированных семинаров по вопросам взаимодействия со СМИ и проблемам усыновления и развития детей. Об этом "Религии в Украине" сообщил представитель организаторов конференции Алексей Гордеев.

Похожие

Украина расширила антироссийские санкции
Президент подписал Указ, согласно которому список санкций расширен до 1762 физических и 786 юридических лиц Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ №176 / 2018, которым ввел в действие решение СНБО «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)». Об этом сообщает
Чехов
... без экзаменов поступать в любой российского университета или поехать учиться за границу. В гимназии сформировалось его видение мира, любовь к книгам, знаний и театра. Здесь он получил свой первый литературный псевдоним «Чехонте», которым его наградил учитель Закона Божьего Федор Покровский. Здесь начались его первые литературные и сценические опыты. Первую драму «Безотцовщина» Антон Чехов написал в 18 лет. Особую роль в формировании творчества Чехова сыграл таганрогский театр, основанный
15 причин посетить Киев, Украина
Я только что вернулся из очередной поездки в Киев, Украина. Я, честно говоря, уже не могу сосчитать, сколько раз я был там - недавно он стал одним из моих самых посещаемых городов в Европе. И я совсем не против, ведь каждый раз, когда я бываю в Киеве, это угощение! Причины посетить Киев, Украина Если вам интересно, если Киев стоит посетить есть простой ответ на этот вопрос - безусловно, да!
15 украинских отелей с удивительным прошлым
По истории мы привыкли отправляться в музее. Но и отель может быть своеобразным музеем, сохраняет память о событиях тех лет. Особенно, если он расположен в старинном особняке с вековой историей. Некоторые украинские гостиницы открыли свои двери сто лет назад, другие только недавно поселились в исторических зданиях. Эти стены сохранили память о выдающихся умы, знаменитых художников и писателей. Они таят в себе