Навигация по сайту

Новости

Украина расширила антироссийские санкции

Президент подписал Указ, согласно которому список санкций расширен до 1762 физических и 786 юридических лиц

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ №176 / 2018, которым ввел в действие решение СНБО «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 21 июня 2018« О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) », - говорится в документе.

Контроль за выполнением решения Совета нацбезопасности и обороны Украины Порошенко положил на секретаря СНБО Александра Турчинова. Как отмечается, этот указ вступил в силу после его опубликования.

Как говорится в сообщении на сайте СНБО, ведомство расширило список санкций - он увеличился до 1762 физических и 786 юридических лиц.

«По инициативе Кабинета Министров Украины и Службы безопасности Украины были введены санкции до 30 юридических и 14 физических лиц, в связи с чем был обновлен список санкций, который сейчас насчитывает 1762 физические лица и 786 юридических лиц», - отмечают в Совете нацбезопасности и обороны.

СНБО ввела санкции, симметричные ограничением, которые одобрило правительство США 11 июня 2018 против юридических лиц, причастных к деятельности российских спецслужб в киберпространстве, в частности: Научно-исследовательский институт «Квант», ООО «Дайвтехносервис», ООО «Цифровые технологии безопасности», ERPScan BV, Embedi Limited.

Список юридических лиц, в отношении которых применены санкции, дополнен политическими партиями и общественными организациями, принимавшими участие в подготовке и проведении незаконного голосования на территории временно оккупированных Российской Федерацией Автономной Республики Крым и г. Севастополя в рамках выборов в Государственную Думу. Это, в частности: Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, избирательная комиссия «Республики Крым»; Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Политическая партия «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР), Всероссийская политическая партия «Родина», Политическая партия «Демократическая партия России», Союз ветеранов Афганистана, Политическая партия «Патриоты России», Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», Всероссийская политическая партия «Аграрная партия России», политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации», Всероссийская общественная организация «Боевое братство», Общероссийское общественное движение «К орпус «За чистые выборы».

«Введенные санкции в отношении российских предприятий ВПК, а также ГП« Луганский авиационный ремонтный завод », который находится на оккупированной территории Украины и активно используется государством-агрессором против нашей страны», - говорится в сообщении.

В частности, кроме названного предприятия, санкции запроваджни относительно: Федерального государственного унитарного предприятия «Радиочастотный центр центрального федерального округа», Федерального государственного унитарного предприятия «Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт радио», ООО «АРД Сатком Сервис», ООО «РусИнтеКо», ООО «Алмаз-Антей Телекоммуникации», ООО «Лидер Строй», ООО «ПРОЕКТ», ООО «М-Телеком», ООО «Альфател», ООО «ПБР», ООО «АСЗ».

Кроме того, санкции введены в отношении физических лиц, причастных к подготовке и проведению незаконного голосования на территории временно оккупированных Россией Автономной Республики Крым и г. Севастополя в рамках выборов в Госдуму, и в отношении которых введены санкции Правительством США, среди которых известный российский миллиардер Аркадий Ротенберг и члены его семьи.

Похожие

Состоялась презентация альянса «Украина без сирот» - всеукраинского христианского движения
Джин. Радев: Санкции против России - работа правительства, я буду добиваться диалога
Фото: BGNES Это начало самой важной миссии в моей жизни - работать на безопасную, процветающую и мирную Болгарию, сказал победитель президентских выборов генерал. Румен Радев на пресс-конференции в воскресенье вечером. Во втором туре выборов он выиграл более чем на 20% больше, чем кандидат в президенты GERB Цецка Цачева, после чего премьер-министр Бойко Борисов
Чехов
Чехов рус. Чехов Портрет Антона Чехова, выполненный Осипом Браге 1898 Имя при рождении Чехов Имя Чехонте Родился 17 (29) января 1860 (1860-01-29)
15 причин посетить Киев, Украина
Я только что вернулся из очередной поездки в Киев, Украина. Я, честно говоря, уже не могу сосчитать, сколько раз я был там - недавно он стал одним из моих самых посещаемых городов в Европе. И я совсем не против, ведь каждый раз, когда я бываю в Киеве, это угощение! Причины посетить Киев, Украина Если вам интересно, если Киев стоит посетить есть простой ответ на этот вопрос - безусловно, да!
15 украинских отелей с удивительным прошлым
По истории мы привыкли отправляться в музее. Но и отель может быть своеобразным музеем, сохраняет память о событиях тех лет. Особенно, если он расположен в старинном особняке с вековой историей. Некоторые украинские гостиницы открыли свои двери сто лет назад, другие только недавно поселились в исторических зданиях. Эти стены сохранили память о выдающихся умы, знаменитых художников и писателей. Они таят в себе