Навигация по сайту

Новости

Джин. Радев: Санкции против России - работа правительства, я буду добиваться диалога

Фото: BGNES

Это начало самой важной миссии в моей жизни - работать на безопасную, процветающую и мирную Болгарию, сказал победитель президентских выборов генерал. Румен Радев на пресс-конференции в воскресенье вечером. Во втором туре выборов он выиграл более чем на 20% больше, чем кандидат в президенты GERB Цецка Цачева, после чего премьер-министр Бойко Борисов подтвердил, что он подал в отставку.

Единственным более конкретным обязательством, которое дал Радев во время пресс-конференции, было то, что он откликнется на приглашение на встречу с нынешним президентом Розеном Плевнелиевым, поведение которого он назвал лицом без гражданства. На вопрос о будущем офисе после отставки кабинета Борисова и отказа БСП попытаться сформировать правительство в этом парламенте, Радев сказал, что назначенный кабинет будет назначен президентом Плевнелиевым.

«Ранее, чем 22 января, я не отношусь к этому вопросу, у меня нет полномочий, и должность, если речь идет о ней, должна назначать Россен Плевнелиев», - сказал Радев.

По случаю отставки правительства новоизбранный президент отметил, что, по его словам, недавние действия премьер-министра Бойко Борисова не являются государственными: «Он не преодолел свое эго, он заложил судьбу государства для своего эго», - сказал Радев.

«Должна быть преемственность, я гарантирую, что буду руководствоваться законами, соблюдением прав человека и диалогом с болгарскими гражданами», - пообещал он.

Его отношение к России будет таким же, как и в любой другой стране.

Радев, который завоевал симпатию левых с его обещанием более тесных отношений с Россией и его утверждением, что совместная безопасность болгарского неба с НАТО была «более унизительным, чем договор Найогаса», осторожно высказался за свой будущий политический курс.

«Политика санкций против России - это работа правительства, но это не значит, что президент, который представляет страну, не может быть активным и стремиться к диалогу на эту тему со своими коллегами в Европе и с Россией. Европы имеют разные голоса, но я буду тесно сотрудничать с правительством и моими коллегами в ЕС по этому вопросу », - сказал он в ответ на вопрос.

На вопрос, кого увидеть первым - с президентом США или Россией, Румен Радев ответил: «Все лидеры во многих странах хотят встретиться с президентом Соединенных Штатов и президентом России, но вы знаете, что это очень трудно, не все сдаются, позвольте мне подождать, я надеюсь, в рамках моего мандата, чтобы иметь хороший диалог с президентами обеих стран, с точки зрения большего мира или большей войны, в предвыборной кампании новой Президент США недвусмысленно заявил, что будет работать на более глубокий диалог с Руси Это дает надежду, большую надежду на мирное урегулирование конфликтов в Сирии и Украине, на уменьшение оппозиции, на уменьшение эскалации, и, надеюсь, это произойдет.

После пресс-конференции новоизбранный президент ответил на вопросы зарубежных СМИ. На английском он сказал, что его отношение к России будет таким же, как и к любой другой стране, и будет одинаково работать как с Вашингтоном, так и с Москвой.

Радев захочет, чтобы его информировали и проводили консультации относительно назначения нового болгарского комиссара. «Если у меня есть реальный мандат - я не только хочу получать информацию, но и стремиться к консолидации, я не буду выступать в качестве пассивного наблюдателя, но в любом случае я не буду превышать свои права», - сказал Радев.

Голосование дало негативную оценку власти

«Победи Болгарию, люди преодолеют апатию, преодолеют страх, это самое главное», - были первые слова генерала. Об этом журналистам сообщил Радев после дня выборов, когда исход был ясен.

«Несмотря на блефы силы апокалипсиса, вы проголосовали за перемены, мы увидим окончательные результаты», - сказал Радев позже на пресс-конференции, которую он дал совместно с руководством BSP.

«Голосование дало негативную оценку власти, и всем ясно, что в Болгарии сложилась новая политическая ситуация, в которой, между прочим, нет ничего драматичного». Каждый из политических акторов должен провести свой анализ, и очень важно вести себя ответственно », - прокомментировал Радев. ,

Борисов не может себе представить работу с кем-то, кого не может контролировать

Лидер БСП Корнелия Нинова и вновь избранный президент также прокомментировали вопрос «является государственным деятелем Бойко Борисовым». «Человек, который может превратить свою личную потерю в национальную трагедию, не является государственным деятелем», - сказала Нинова, напомнив, что премьер-министр сам связал президентские выборы с мандатом своего правительства.

Естественно, г-н Борисов является государственным деятелем, сказал в свою очередь Радев. «Он является премьер-министром в двух правительствах, но его недавние действия не соответствуют действиям государственного деятеля, потому что государственный деятель должен быть в состоянии преодолеть свое эго и разделить власть».
Он не может представить, что будет работать с кем-то, кого не может контролировать », - добавил Радев.

Он поблагодарил всех, кто проголосовал. «Не только для меня, но и для г-жи Цачевой, я хотел бы поздравить г-жу Цачеву с ее достижением, она была действительно достойным противником», - сказал Радев.

Он поблагодарил избирателей за рубежом. По его словам, они оказались частью настоящего и будущего Болгарии.

«Я хочу поблагодарить тысячи членов избирательных участков, наблюдателей, адвокатов и полицейских», - сказал Радев.

Затем он поблагодарил тысячи добровольцев в его кампании: «Поверьте, без вас такого успеха не было бы».

«Что касается правых, я очень четко сказал, что, как президент, я бы не стал делить людей синих и красных, левых и правых, их этнической и религиозной принадлежности, мы все болгарские граждане, и мы должны работать на благо Болгарии», - сказал новоизбранный Президент страны.

Мы победили на выборах с честной кампании

«Я рад, что мы провели честную кампанию и доказали, что выборы в Эфиопии можно выиграть в Болгарии, и это только начало для меня сегодня». Я четко осознаю свою ответственность перед г-жой Йотовой и понимаю, что это начало Самая важная миссия в моей жизни - работать для безопасной, процветающей и мирной Болгарии, в которой царит единство в ненависти и разделении прошлого, наш дом должен быть домом для всех », - сказал Радев.

По его словам, разнообразие - это наше богатство, а духовность, солидарность и гордость - наш припой. «Мы можем идти вперед только в том случае, если мы верим в себя, я верю в вас, эта победа является общей для всех нас, кто любит Болгарию, и мы не боимся будущего, я помню свои слова, помню свои обязательства и буду их выполнять. вместе ", сказал Радев.

Радев пообещал быть активным президентом внешней политики и будет работать в этом направлении с правительством. «С правительством мы будем работать как в салоне Airbus, где есть пилот и помощник пилота», - сказал он.

Новому президенту 53 года. К концу августа он был командующим ВВС, но оставил его в тот день, когда его имя было объявлено в качестве возможного кандидата на пост президента BSP. Все западные СМИ квалифицируют его как пророссийского кандидата. Его самая известная политическая копия - совместная безопасность НАТО в болгарском воздушном пространстве, которое генерал охарактеризовал как «более унизительное, чем Договор Нейи». Джин. У Радева нет другого опыта, кроме как в качестве военного. Он в разводе, у него двое детей, и недавно он женился на своем бывшем военнослужащем, работающем с ним во время избирательной кампании.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Украина расширила антироссийские санкции
... я 2018« О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) », - говорится в документе. Контроль за выполнением решения Совета нацбезопасности и обороны Украины Порошенко положил на секретаря СНБО Александра Турчинова. Как отмечается, этот указ вступил в силу после его опубликования. Как говорится в сообщении на сайте СНБО, ведомство расширило список санкций
Давид Бустаманте, «Против течения»
Facebook 0 WhatsApp 0 Голос Галиции Цифровое письмо Ла-Корунья 29.12.2010 20:23 Певец Дэвид Бустаманте выступит с концертом в Театре Колон 29 января. Это презентационный тур A contracorriente, его последнего альбома, который сейчас входит в фазу театральных концертов. Противоток - шестой альбом кантабрийского художника. Записанный в Майами, альбом включает в себя дуэт с Шайлой Дуркал. Вместе с ним Бустаманте подтвердил свой
Как город Комсомольск объединился против села Горишного плавная
"Первая в мире экскурсия в Верхние Плавные! Доехать в Верхние Плавни - 50 гривен, вернуться обратно в Киев - 450!", - такое объявление в соцсетях успешно собрало микроавтобус туристов в промышленный городок с пятидесятитысячным населением Комсомольск. 19 мая постановлением Верховной Рады его переименовали в Верхние Плавные. В то время сами комсомольчане (их так еще можно называть, потому что постановление еще не подписано и не опубликовано) раздражаются, что их
Работа в Буковинский Альянс, КС. Открытые вакансии - Work.ua
Проверено Отрасль: Финансы, банки, страхование Размер компании: 10-50 сотрудников Сайт: Контактное лицо: Вадим Викторович Телефон: 0503740223 О нас Кредитный союз «Буковинский Альянс» зарегистрирована как юридическое лицо - 2 июля 2004 года и как финансовое учреждение - 26 апреля 2005 года. Свою деятельность Кредитный союз осуществляет на
В Болгарии протестовали против незаконных выборов в Крыму (фото)
Несколько десятков человек развернули плакаты «Остановите Путина» на акции против незаконных выборов президента России в аннексирована Крыму. В Болгарии протестовали против незаконных выборов в Крыму / фото twitter.com/radiosvoboda
... ятся на грани выбора профессиональной дороги, которая хочет работать в туризме, но они не знают, ка...
... ятся на грани выбора профессиональной дороги, которая хочет работать в туризме, но они не знают, как это сделать или что они могут сделать. Среди моих поклонников в FB я вижу много учеников старших классов, в последнее время я обучаю учеников, поэтому я решил написать об этом побольше. Когда я занимался туризмом, я жил в блаженном неведении, что это было чудо, мед и арахис. Это я буду путешествовать только из самолета в самолет почти. И как это на самом деле? Работа в туризме это не
Ставропольский проблема Путина Как Чечня и Ингушетия дестабилизируют юг России
Ситуация для российских властей в регионе ухудшается. Фактор близости с Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия, между которыми наблюдается тлеющий конфликт вокруг вопроса обмена территориями, может дополнительно обострить ситуацию. власть "Смотрящий за краем" - криминальный авторитет "Лимон", настоящая фамилия
Иллюстрация / REUTERS Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что Государственный департамент США хочет сме...
Иллюстрация / REUTERS Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что Государственный департамент США хочет сменить власть в России через «цветную революцию». Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал на парламентских слушаниях в Совете Федерации РФ. «Проанализировав результаты проведенных проверок НКО в целом,
Села "восстали" против админреформы и не хотят объединяться с соседями / ukrkovcheg.org.ua В идеале админис...
Села "восстали" против админреформы и не хотят объединяться с соседями / ukrkovcheg.org.ua В идеале административная реформа, по которой давно прошла Европа и которая очень советует быстро сделать это Украина, носит добровольный характер. Чтобы люди сами определили возможности своих общин и сами решали, вокруг кого объединиться. Вот
Обзор Xiaomi Mi5s, нового китайского монстра!
Еще один китайский смартфон здесь, в нашем разделе отзывов. Но это не кто-то, мы говорим о Xiaomi Mi5s, который был одним из самых популярных релизов в 2016 году. Действительно ли он лучше, чем Mi5? Это конкурирует на равных условиях с конкуренцией? Продолжайте читать и узнайте. Обзор Xiaomi Mi5s - Проектирование и строительство Как и у большинства смартфонов Xiaomi, Xiaomi Mi5s имеет отличную отделку и конструкцию. Большое изменение связано с тем, что Xiaomi изменила стекло
... я в самых таинственных условиях. СНБО, в стенах которой пишется соответствующий законопроект о нов...
... я в самых таинственных условиях. СНБО, в стенах которой пишется соответствующий законопроект о новом формате АТО и возвращение оккупированного Донбасса На запрос журналиста "Украинской правды» не указало ни одной фамилии лиц, которые приобщены к разработке проекта. Зато известно, что за процессом остались: -

Комментарии

И как лучше отпраздновать такой день рождения, чем возрождением освободительной битвы против Третьего рейха во Второй мировой войне?
И как лучше отпраздновать такой день рождения, чем возрождением освободительной битвы против Третьего рейха во Второй мировой войне? Конечно, что еще 😉 Красная Армия и немцы снова будут сражаться друг с другом ради развлечения зрителей перед прекрасным поместьем Немцевичей. Безусловно, большое удовольствие для всей семьи, и веская причина посетить Брест в 2019 году. Если вы хотите получить представление о том, как, вероятно, будет выглядеть реконструкция, взгляните на сообщения
Этап I - учеба или работа?
Этап I - учеба или работа? Мой ежегодник, к сожалению, я должен сказать громко -84, я решил изучать туризм главным образом потому, что они были относительно легкими (серьезно, я ничего не изучал во время учебы, только работа в то же время давала мне знания и навыки) или в случае мужская группа - они были свободны от обязательной военной службы. Жестокая правда, но так и было. Я отправился в туризм, потому что мечтал после отпуска на Корфу быть резидентом (которого у меня никогда не
Угадай, что я буду есть в ближайшее время?
Угадай, что я буду есть в ближайшее время? ;] Проблемы с лепестками ...? Идеальных продуктов не существует, а овсянка также может вызвать проблемы, особенно у людей с синдромом раздраженного кишечника. Овес является рекордсменом среди злаков по содержанию клетчатки - 1/3 цельного зерна - клетчатка, из которых 1/5 - растворимая клетчатка. Конечно, вы много раз слышали, что вам нужно есть много клетчатки, потому что клетчатка оказывает хорошее влияние

И как это на самом деле?
Действительно ли он лучше, чем Mi5?
Это конкурирует на равных условиях с конкуренцией?
И как лучше отпраздновать такой день рождения, чем возрождением освободительной битвы против Третьего рейха во Второй мировой войне?
Этап I - учеба или работа?
Угадай, что я буду есть в ближайшее время?