Навигация по сайту

Новости

Князевич: проблемы с ВР переместились в ЦИК

Народный депутат V созыва, член Президиума партии Наша Украина Руслан Князевич считает, что Центральная избирательная комиссия должна формироваться из людей, не имеющих отношения к политике Народный депутат V созыва, член Президиума партии "Наша Украина" Руслан Князевич считает, что Центральная избирательная комиссия должна формироваться из людей, не имеющих отношения к политике. Об этом он сказал на Полтавщине во время пресс-конференции, сообщает сайт " Razom ".

"К сожалению, с 2004 года Центральная избирательная комиссия формируется из представителей политических партий. С приходом Кивалова в ЦИК и начались проблемы ", - отметил Р.КНЯЗЕВИЧ.

По его словам, до 2004 года, состав ЦИК формировался по профессиональному основой, и не было никаких дискуссий. "Ни одно из политических сил в течение 6 лет не имела к ЦИК претензий. Тогда комиссия руководствовалась Конституцией и законами ", - добавил он.

"В 2004 году по инициативе Мороза были внесены изменения в закон о ЦИК, согласно которым состав комиссии формировался из представителей политических партий. Проблемы с ВР переместились в ЦИК. Сейчас ЦИК - мини-парламент, - подчеркнул Р.КНЯЗЕВИЧ. - Мне не хочется, что та ситуация, которую мы имеем в ВР - стенка на стенку, переместилась в Центризбирком ".

Он напомнил, что по словам председателя Центризбиркома Владимира Шаповала, инстинкт самосохранения будет определяющим фактором деятельности нынешней ЦИК.

"Я надеюсь, что нынешний состав ЦИК, невзирая на политические цвета, будет исповедовать другие ценности, а в своей деятельности будет руководствоваться законами. Хотелось бы, чтобы этот состав ЦИК не дискредитировал себя, и проработал все 7 лет. А для этого членам комиссии нужно выполнять законы и судебные решения ", - подчеркнул Р.КНЯЗЕВИЧ и напомнил главную заповедь юриста, если не знаешь как действовать - действуй по закону.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Nikkei падает, поскольку ястреб ФРС и торговые проблемы обуздывают аппетит к риску
... в четверг упала после того, как Федеральный резерв США прогнозировал несколько более высокие темпы повышения ставок в этом году, в то время как опасения по поводу торговой войны между США и Китаем также повредили настроениям.
Продукты с низким содержанием FODMAP - овсяные хлопья - FODMAP на польском языке
... проблемы, особенно у людей с синдромом раздраженного кишечника. Овес является рекордсменом среди злаков по содержанию клетчатки - 1/3 цельного зерна - клетчатка, из которых 1/5 - растворимая клетчатка. Конечно, вы много раз слышали, что вам нужно есть много клетчатки, потому что клетчатка оказывает хорошее влияние на кишечник. Это правдивая правда, но в случае людей с СРК простые истины не всегда работают. Начнем с полезного воздействия овсяного волокна.
8 эффективных советов по управлению гневом для детей
... вратить превращение гнева вашего ребенка в ярость, MomJunction рассказывает вам об управлении гневом у детей и о его жизненно важной роли в предотвращении агрессивного или насильственного поведения. Есть ли у вашего ребенка проблемы с гневом? Все злятся. Даже дети тоже, и это нормально. Но некоторые люди не могут справиться со своим гневом. Вот несколько признаков того, что у вашего ребенка проблемы с гневом. Часто злиться, даже на самые
Есть ли у вашего ребенка проблемы с гневом?