Навигация по сайту

Новости

Сегодня в мире отмечают День святого Патрика: традиции праздника

Традиционно в этот день устраивают парады, надевают зеленую одежду и устраивают пивные вечеринки. Традиционно в этот день устраивают парады, надевают зеленую одежду и устраивают пивные вечеринки

День святого Патрика / фото REUTERS

Сегодня, 17 марта, в мире отмечают День святого Патрика - праздник, который ассоциируется у многих с Ирландией, пивом и лепреконы в зеленых костюмах.

На самом деле праздник посвящен небесному покровителю Ирландии Святого Патрика. Этот день был провозглашен христианским праздником в начале XVII века, однако сейчас оно стало не только религиозным но и культурным.

Читайте также День числа Пи: 14 мар мир отмечает математический праздник

Традиционно в этот день устраивают парады, надевают зеленую одежду и устраивают пивные вечеринки, так как в этот день разрешается нарушить пост и употреблять спиртные напитки.

Учреждения городов украшают традиционной символикой праздника: трилистниками, фигурками лепрекона и ирландскими флагами.

День святого Патрика является государственным праздником в Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадских провинциях Ньюфаундленд и Лабрадор. Он также широко отмечается ирландской диаспорой по всему миру, особенно в Великобритании, Канаде, США, Аргентине, Австралии и Новой Зеландии. Последние несколько лет этот праздник отмечают и в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Сто дней Сенцова: "Я не болею, а голодаю и не собираюсь останавливаться"
Image caption Фото Олега Сенцова на 88-й день голодовки, опубликованное Людмилой Денисовой 20 августа - ровно сто дней с тех пор, как Олег Сенцов, осужденный в России к 20 годам заключения за терроризм, объявил голодовку. За это время те, кто болеют за его судьбу, должны опираться на отдельные свидетельства адвоката, сестры и правозащитников, которым удается увидеться с режиссером. Украинских чиновников к нему не допускают. Дело Сенцова в Киеве и мире считают политически
Праздник: 3 октября. Почему мы празднуем День германского единства?
... день 3 октября Чтобы понять дату Дня германского единства, необходимо взглянуть на историю: это произошло 3 октября 1990 года в ноль часов. За четыре дня до своей 41-й годовщины ГДР перестала существовать как суверенное государство и присоединилась к Федеративной Республике Германии. Сотни тысяч праздновали воссоединение в Берлине. Перед зданием Рейхстага был поднят флаг площадью 60 квадратных метров черного, красного и золотого цветов. «При свободном самоопределении мы хотим завершить
5 сентября в Украине какой сегодня день - почему на телеканалах изображены свечи 5 сентября
этот материал доступен на русском В этот день большевики, пришедшие к власти, официально начали репрессивную политику, которая унесла жизни до более полутора миллиона человек.
Епархия отметила день ангела митрополита Михаила
В день святого Михаила, первого митрополита Киевского и всея Руси, в луцком кафедральном соборе Святой Троицы отправили Божественную Литургию и благодарственный молебен по случаю дня ангела
Когда будет Пасха 2018 в Украине: дата праздника
Пасху в 2018 году православные христиане в Украине будут отмечать 8 апреля, а католики на неделю раньше - 1 апреля. Узнайте, почему дата праздника ежегодно меняется и каких традиций надо соблюдать на Пасху. Пасха 2018 - один из главных церковных праздников для всего христианского мира. Именно День Воскресения Христа, который в народе называют Пасхой, является символом вечной жизни, победы над смертью и очищения от грехов. Это интересно:
В адрес президента продолжают поступать поздравления с Днем Независимости Украины от руководителей ...
В адрес президента продолжают поступать поздравления с Днем Независимости Украины от руководителей других стран. Украина празднует двадцать седьмой годовщину Независимости / фото УНИАН Как сообщили УНИАН в пресс-службе
Домашний хлеб на закваске - посмотри, как это просто! - Сделай счастливым день
... день, и сегодня я хочу поделиться с вами рецептом домашнего закваски, который всегда идет хорошо. Это не первый рецепт хлеба в блоге. Если вы читали меня в течение длительного времени, вы наверняка будете знать рецепты домашний цельнозерновой хлеб и хлеб с тыквой и семечками , Эти хлебцы
Что случилось на Закарпатье за ​​день? Главные новости и события 15 декабря
[Total: 0 Average: 0/5] День в Закарпатье был богатым на события. Газета «Воскресенье Закарпатские новости» продолжает знакомить читателей с жизнью наших земляков за рубежом. Сегодняшний наш рассказ о Ларисе Томишин из Хуста, которая шесть лет назад переехала в Барселону на постоянное место жительства.
День соборности Украины: что нужно знать о празднике - новости Украины - фото, инфографика
Этот праздник объединяет юристов разных сфер деятельности, стоящих на защите прав и свобод украинский. Проф...
Этот праздник объединяет юристов разных сфер деятельности, стоящих на защите прав и свобод украинский. Профессиональный праздник людей, вся жизнь которых подчинена лозунгу «Знать право, служить праву, защищать право», отмечается ежегодно 8 октября.
Куда исчезли активы банка "Богуслав" и причем здесь НБУ
О том, как государство и кредиторы банка "Богуслав" оказались в дураках, и каким беспомощным может быть надзор НБУ. (Укр.) В начале ноября Национальный банк сообщил о признании несостоятельным небольшого банка "Богуслав". Резонанса эта новость не вызвала. СМИ ограничились короткими сообщениями, мол, еще один банк ушел с рынка. На фоне трехлетнего "банкопада"

Комментарии

Этап II - кем вы хотите быть в туристическом мире?
Этап II - кем вы хотите быть в туристическом мире? Здесь есть много вариантов, но вам нужно продумать свои потребности, черты характера и спланировать свой карьерный путь, потому что чем дальше вы идете в лес, тем больше вы можете переучивать себя. Есть несколько универсальных функций, которые вы должны иметь в этом роботе, они принадлежат им наверняка:
За что так любят "калаш" в мире?
За что так любят "калаш" в мире? Предельной простоты конструкции, где механизм практически не имеет винтовых или резьбовых соединений, за компактность, удобное расположение рычага переключения режима стрельбы, за гениально простое устройство затвора - так называемый вывешенный затвор. В книге воспоминаний Михаил Тимофеевич Калашников пишет: "Над АК устраивались самые натуральные издевательства. Его до звона замораживали в холодильных камерах, топили в водах и болотах, привязывали
Смогут ли кожаные кресла и позолота президиума заставить забыть всех о том факте, что украинской академика в мире цитируют реже, чем вчерашнего студента?
Смогут ли кожаные кресла и позолота президиума заставить забыть всех о том факте, что украинской академика в мире цитируют реже, чем вчерашнего студента? Есть ли смысл жаловаться на недофинансирование науки тому, кто не интересуется новейшими базами данных и не генерирует новые знания десятилетиями? Не лучше освободить свое место для тех, кто действительно полон новых идей? Молодым ученым с каждым годом все труднее дискутировать с людьми, которые живут прошлым. Потому что те, кто застрял в прошлом,
И как лучше отпраздновать такой день рождения, чем возрождением освободительной битвы против Третьего рейха во Второй мировой войне?
И как лучше отпраздновать такой день рождения, чем возрождением освободительной битвы против Третьего рейха во Второй мировой войне? Конечно, что еще 😉 Красная Армия и немцы снова будут сражаться друг с другом ради развлечения зрителей перед прекрасным поместьем Немцевичей. Безусловно, большое удовольствие для всей семьи, и веская причина посетить Брест в 2019 году. Если вы хотите получить представление о том, как, вероятно, будет выглядеть реконструкция, взгляните на сообщения

Почему мы празднуем День германского единства?
Этап II - кем вы хотите быть в туристическом мире?
За что так любят "калаш" в мире?
Смогут ли кожаные кресла и позолота президиума заставить забыть всех о том факте, что украинской академика в мире цитируют реже, чем вчерашнего студента?
Есть ли смысл жаловаться на недофинансирование науки тому, кто не интересуется новейшими базами данных и не генерирует новые знания десятилетиями?
Не лучше освободить свое место для тех, кто действительно полон новых идей?
И как лучше отпраздновать такой день рождения, чем возрождением освободительной битвы против Третьего рейха во Второй мировой войне?