Навигация по сайту

Новости

Генпрокурор РФ заявил, что Америка хочет изменить власть в России из-за "цветную революцию"

Иллюстрация / REUTERS

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что Государственный департамент США хочет сменить власть в России через «цветную революцию».

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал на парламентских слушаниях в Совете Федерации РФ.

«Проанализировав результаты проведенных проверок НКО в целом, можно констатировать, что наиболее активно во внутренние дела России вмешиваются иностранные неправительственные организации, фактически подконтрольны Государственному департаменту США», - сказал Чайка.

Читайте также Путин считает, что война между США и Россией никто не пережил

Он также заявил, что целью работы враждебных России организаций, как правило, была смена власти в РФ, в частности, по отработанным сценариям «цветных революций».

«В России нет запрета на работу иностранных и международных организаций. Единственное требование, чтобы они не вмешивались во внутреннюю политику нашей страны, а их деятельность была прозрачной и осуществлялась в рамках существующего у нас законодательства », - сказал он.

В свою очередь, директор службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин отметил, что блок западных стран во главе с США рассматривает Россию как один из главных вызовов своем глобальном доминированию.

«Существование сильной и суверенной России в принципе не вписывается в проект строительства планетарного миропорядка, который продолжают продвигать евроатлантические элиты», - сказал он.

«Русофобский курс Запада сейчас фактически институциализированных, а его проводники занимают ведущие посты в органах государственной власти, в международных, неправительственных организациях и СМИ», - сказал он.

«Реализован Западом сценарий предусматривает лишение России самостоятельности в международных делах и получения неограниченного доступа к нашим природным ресурсам. Главным препятствием этом США и их союзники считают независимый и национально ориентированный курс российского руководства », - считает Нарышкин.

Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев заявил, что вопрос вмешательства в дела РФ растет, поскольку Россия входит в новый «электоральный цикл» - выборы президента.

По мнению первого заместителя председателя комитета РФ по международным делам Владимира Джабаров, анализируя «недружественные шаги зарубежных оппонентов России», можно сделать вывод о том, что на Западе была сделана ставка на последовательный раскол российского общества, планомерно реализуется линия на решение новой холодной войны и полную изоляцию России в мире.

Он считает, что на Западе предпринимаются попытки повторить в отношении России «украинский сценарий», используя разъединения политической элиты для расшатывания конституционных основ государства.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif" alt="МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ ПРИКАЗ от 17 июня 2009 года N 584 О применении специальной санкции - временной остановки внешнеэкономической деятельности на территории Украины - к иностранным субъектам хозяйственной деятельности за нарушение статьи 1 Закона Украины О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте, статей 340 i 352 Таможенного кодекса Украины в соответствии с Положением о порядке применения к субъектам внешнеэкономической деятельности
"Богатые" и "нищие" Тернопольского городского совета
Кто в горсовете заработал больше всего? В список депутатов с высоким доходом в 2016 году вошли двое депутатов, в ТОПе в 2014 и 2015 годах, - Олег Нитка и Иван Сороколит.
... из-за отключения электроэнергии во время грозы", - написал Кличко. Кличко также сообщил, что на большин...
... из-за отключения электроэнергии во время грозы", - написал Кличко. Кличко также сообщил, что на большинстве дорожных объектов, где выполняют капитальный ремонт, модернизируют и систему ливневой канализации.
Конкурс "Семейная пасхальная пальма"
... венный центр "Kulturalnia" в Чарна Воде Цель конкурса: Целью конкурса является пропаганда традиций и фольклора, связанных с Пасхой, углубление знаний о символике и значении пальмы в народных ритуалах. Конкурс создает возможность для художественной деятельности между поколениями и обмена знаниями об исчезающем обычае изготовления пальм. Правила участия: Мы приглашаем к участию в конкурсе семьи из коммуны Чарна
Броварские чиновники признали "ДНР"
Управление Пенсионного фонда Броваров незаконно отказало переселенцу из зоны АТО в пенсии, сообщает общественная организация "КримSOS" . Выплата приостановлена, что, из-за "обновления пенсии в Киевском районе г.. Донецк" Донецкой Народной республики ".
ТРЦ "Гулливер" продают за +18000000000
... quotgulliverquot-prodaut-za-18000000000-1.jpg> Государственные "Ощадбанк" и "Укрэксимбанк" продают на аукционе права требования по кредитному договору в торгово-развлекательный центр "Гулливер" в Киеве по стартовой цене 18,177 миллиарда гривен. Об этом говорится в электронной системе продажи арестованного имущества сетами. На продажу выставляются права требования по кредитному договору и по
"Понять и простить": зачем с жителей ОРДЛО делать комедийного "Бородача"
Бывший народный депутат Андрей Сенченко предложил законопроект "О прощении я", который сразу вернул его в политический дискурс. Правда, со знаком минус Андрей Виленович вышел к обществу с инициативой, которую большинство пользователей
"От Романа до Иордана - украинский Рамадан"
Накануне Старого Нового года во многих местностях Украины водят Козу - на хороший урожай, счастье и благополучие Цикл декабрьско-январских праздников в Украине
... веряют, что работать в штатном режиме / Retail Community Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ТРЦ &q...
... веряют, что работать в штатном режиме / Retail Community Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ТРЦ "Gulliver". Представители ТРЦ заявляют, что поданная прокуратурой Шевченковского районного суда информация о связанности ООО «ТРИ О» (МФК «Гулливер») с ООО «Экосипан», а также с ПАО «БАНК Михайловское», на которых основывается решение является якобы ошибочно. В заявлении отмечается, что по информации предоставленной Луценко, наложение ареста произошло по ходатайству
Аваков "готов дать показания" Генпрокуратуре РФ в обмен на экстрадицию Януковича
этот материал доступен на русском Министр внутренних дел Украины прокомментировал информацию в СМИ о запросе Генпрокуратуры РФ украинским коллегам по привлечению его к уголовной ответственности.
Сцена театра Добчице - "Доу ніу с"
... quotdou-niu-squot-1.jpg" alt="Ассоциация KAT Dobczyce сердечно приглашает вас на следующий спектакль из серии Dobczycka Theatre Stage"> Ассоциация KAT Dobczyce сердечно приглашает вас на следующий спектакль из серии Dobczycka Theatre Stage. На этот раз мы предлагаем вам искусство «Доу ніу с». Это зрелище, которое не оставляет равнодушным ни одного зрителя. Это говорит о инаковости, страхе перед ней и непредсказуемости судьбы. О замысловато сплетенных планах и «моменте»,

Комментарии

Потому что я думаю, что никто из нас не хочет называться вором, верно?
Потому что я думаю, что никто из нас не хочет называться вором, верно? Инициатор установки самой ремонтной станции не теряет оптимизма. - Ничего, с весны снова будут ключи и несколько скрытых камер, - прокомментировал он. - У меня есть несколько других идей, чтобы сделать это место действительно крутым, - объявил он.
Говорят, что они являются зеркалом души, поэтому, может быть, женщины (23% из них) таким образом смогут за несколько секунд прощупать внутренность возлюбленной?
Говорят, что они являются зеркалом души, поэтому, может быть, женщины (23% из них) таким образом смогут за несколько секунд прощупать внутренность возлюбленной? Последней, важной частью мужского тела, которая имеет решающее значение при определении мужской сексуальной привлекательности, являются руки (17%). И, вероятно, каждая из женщин имеет здесь свою идею: для одних это будут тонкие руки интеллектуала или музыканта, для других - трудолюбивые, большие и теплые руки «настоящего мужчины».
Что это дает Украине, что это дает Канаде?
Что это дает Украине, что это дает Канаде? Много скепсиса по этому поводу в Украине, вообще скепсис - это господствующая сейчас эмоция. Канада защитилась от украинской курятины, Украина защитилась от канадских автомобилей. Собственно, о чем договорились конкретно? Что это дает сторонам? - Ну мы сейчас сможем пойти в детали и готовы все это объяснить, но общее впечатление скажу. Знаете, в авиации есть
Хотите знать, что нужно сделать, чтобы ваша гостиная стала индустриальной и в то же время приятной внутренней атмосферой?
Хотите знать, что нужно сделать, чтобы ваша гостиная стала индустриальной и в то же время приятной внутренней атмосферой? Встречайте 5 интересных способов обустроить гостиную в стиле лофт. В Польше в Лодзи был построен первый лофт, двухуровневая квартира на реконструированном заводе. Сама идея родилась в Нью-Йорке, когда был признан потенциал очень больших постзаводских площадей, в которых было решено модернизировать и создать в них квартиры. Сегодня интерьерные
Теперь спросите детей: «Что произойдет, если вы добавите больше слов и чувств гнева на воздушный шар?
Теперь спросите детей: «Что произойдет, если вы добавите больше слов и чувств гнева на воздушный шар? Это лопнет? »Ждите их ответов, прежде чем рассказывать им об этом. Объясните, как накопление чувств может быть опасным для нас, и как важно выпустить или выразить свой гнев безопасным способом. Затем спросите, как они выражают свой гнев. Опять жду их ответа. Затем попросите их сразу отпустить воздушный шар и посмотреть, как он летит и свистит по комнате,
За что так любят "калаш" в мире?
За что так любят "калаш" в мире? Предельной простоты конструкции, где механизм практически не имеет винтовых или резьбовых соединений, за компактность, удобное расположение рычага переключения режима стрельбы, за гениально простое устройство затвора - так называемый вывешенный затвор. В книге воспоминаний Михаил Тимофеевич Калашников пишет: "Над АК устраивались самые натуральные издевательства. Его до звона замораживали в холодильных камерах, топили в водах и болотах, привязывали
Что может сделать Лондон?
Что может сделать Лондон? Конечно, он не пойдет на войну с Россией. Такой настоящий. Хотя Джонсон уже говорил о «акте войны», который представляет собой химическую атаку в самом сердце Соединенного Королевства. Но, несмотря на внешность, Лондон обладает целым рядом ресурсов - и, безусловно, будет их использовать. Правительство находится под сильным давлением средств массовой информации, и в его лоне есть сильная группа сторонников жесткого курса на Москву. Прежде
У вас есть идеи, что происходит?
У вас есть идеи, что происходит? - Ник Фитцсиммонс, Хайлендс Ранч, Коло . Ответ: Walmart должен был иметь iPad 2 для вас в магазине, как и обещал. И если это не так, это должно было дать вам немедленное возмещение, а не заставило вас ждать еще 10 дней. Я должен сказать, что это один из самых причудливых случаев, когда мне приходилось пересекать мой стол. Я никогда не слышал о проверке данных о покупке iPad через Walmart или любой
На что еще обратить внимание в городе?
На что еще обратить внимание в городе? Старой улице, кажется, есть Львовская - она ​​вела во Львов через курорт Стекло. Когда в Шкле нашли не только минеральные источники, но и месторождение серы, эту дорогу закрыли, и теперь главные ворота города - ул. Маковея. Церковь Рождества находится, оказывается, в Малом Предместье. В ней сохранился иконостас с 1671 Надо будет увидеть. В центре города, недалеко рыночной
Потому что почему нет?
Потому что почему нет? Потребительство доминировало в обществе, а реклама доминировала в городе. Он смотрит на то, как реклама скрывает архитектуру, меняет ландшафт и намерена предотвратить это. Город без рекламы - где и когда? Вроцлав, улица Крупница / Подвале: 4.11-2.12.18 Вроцлав, пл. Легионы: 5/11/05/18 Вроцлав, улица Дворкова: 5-30 / 11/18 Помимо проекта по избавлению от рекламы, Марио Паниего примет участие
Это то, что вы хотели бы играть?
Это то, что вы хотели бы играть? (С помощью Новости BBC )

Потому что я думаю, что никто из нас не хочет называться вором, верно?
Говорят, что они являются зеркалом души, поэтому, может быть, женщины (23% из них) таким образом смогут за несколько секунд прощупать внутренность возлюбленной?
Говорят, что они являются зеркалом души, поэтому, может быть, женщины (23% из них) таким образом смогут за несколько секунд прощупать внутренность возлюбленной?
Что это дает Украине, что это дает Канаде?
Что это дает Украине, что это дает Канаде?
Собственно, о чем договорились конкретно?
Что это дает сторонам?
Хотите знать, что нужно сделать, чтобы ваша гостиная стала индустриальной и в то же время приятной внутренней атмосферой?
Теперь спросите детей: «Что произойдет, если вы добавите больше слов и чувств гнева на воздушный шар?
Это лопнет?