Навигация по сайту

Новости

Глобальная дипломатия была в руках Теодора Рузвельта, но его дочь украла шоу | В Смитсоновском институте

Алиса Рузвельт упаковала три больших сундука, две одинаково большие шляпные коробки, сундук с пароваркой, специальную коробку для ее боковой посадки и еще много сумок и коробок для своего грандиозного круиза доброй воли в Восточную Азию в 1905 году. Среди ее потребностей в этих сундуках было несколько подружек невесты той одеждой, которую она носила этой весной, и юбками с кружевами и вышитыми рюшами, на которых были свои маленькие поезда.

В конце концов, она была дочерью президента, что сделало ее принцессой почти во всех званиях, и она вела себя соответственно; все свои 21 год она была в центре внимания, где бы она ни появлялась. Более того, время этого рейса убедило, что среди дипломатической делегации из 83 человек, в том числе семи сенаторов и 23 конгрессменов во главе с военным министром, будущим президентом и главным судьей Уильямом Говардом Тафтом, Алиса станет более яркой звездой, чем когда-либо.

Когда они 8 июля отплыли из Сан-Франциско на борту Маньчжурии СС, ее отец Теодор пытался собрать вместе российских и японских дипломатов для вести переговоры конец дорогостоящей войне. Несколькими неделями ранее японский флот фактически уничтожил русский флот в битве Цусима , С этой позиции силы японское правительство тайно попросило Рузвельта убедить русских говорить о мире.

Пока все это происходило, неудержимая Алиса поднимала брови своих старших товарищей по кораблю, когда они пересекали Тихий океан. она писал позже, когда она почувствовала, что это ее «приятная обязанность - время от времени расшевелить их». Поэтому она курила, когда немногие дамы это делали, изучала хулу на Гавайях, делала несколько ударов по проходящим целям с помощью своего карманного револьвера и брызгала полностью одетой в бортовой бассейн.

Поэтому она курила, когда немногие дамы это делали, изучала хулу на Гавайях, делала несколько ударов по проходящим целям с помощью своего карманного револьвера и брызгала полностью одетой в бортовой бассейн

Алиса Рузвельт на борту Маньчжурии СС. (Коллекция фотографий Алисы Рузвельт Лонгворт из Тафтской миссии 1905 года в Азии, архив Фриера и Саклера)

К тому времени, когда они прибыли в Иокогаму, русские и японцы согласились поговорить, и любой по имени Рузвельт автоматически стал популярным героем в Японии. Город приветствовал их развевающимися флагами и взрывающимися фейерверками. Во время короткой поездки в Токио толпы людей на дорожке скандировали приветствия.

В течение четырех дней в столице американцы праздновали больше, чем обычно. С бесчисленными луками и реверансами они были подарены Императору и его семье, и к радости Алисы она была загружена дарами на каждом шагу («Я была откровенно бессовестной свиньей», она писал .). Но она не была слишком впечатлена выставкой борьбы сумо («огромный, толстый,… такой же большой, как сам секретарь Тафт»).

Предположительно, она не знала, что в то время как большую часть вечеринки развлекали, сам Тафт вел необъявленные разговоры с Премьер-министр Кацура , Результатом этого стал меморандум о взаимопонимании, который останется секрет на 20 лет. В нем две страны признают стратегические интересы друг друга в Восточной Азии, а Соединенные Штаты признают господство Японии над Кореей, в то время как Япония отрекается от любых агрессивных замыслов в отношении вновь обретенного американского суверенитета над Филиппинскими островами. Укрепление этой филиппинской связи было следующей целью путешествия Тафта (и Рузвельта) в Восточную Азию. Тысячи бумажных фонарей осветили станцию ​​в Токио, когда все больше криков одобрения отправило делегацию в древнюю японскую столицу Киото, где для них был организован Фестиваль цветения сакуры, хотя весенние расцветы давно прошли. Затем, отплывая из Кобе на фоне новых фейерверков, они попрощались с Японией после короткой остановки в Нагасаки, городе, который фигурирует в мировых заголовках 40 августа.

В Токио выступление «Сумо Йокодзуна Хитачияма» (коллекция фотографий Алисы Рузвельт Лонгворт из «Тафтской миссии 1905 года в Азию», архив Фрира и Саклера)

Хотя Тафт станет президентом, а затем и главным судьей Соединенных Штатов, его предыдущая служба на посту генерал-губернатора Филиппин, возможно, была самой важной работой за всю его карьеру. После захвата США островов в испано-американской войне местные филиппинские силы продолжали бороться за независимость, пока они не были кроваво подавлены американскими войсками. Тафт возглавлял комиссию, которая создала полунезависимое правительство и приобрела доброжелательный имидж к тому времени, как он ушел в 1904 году.

Теперь, вернувшись в Манилу через год, его встретили с тем, что Алиса назвала «необычайным энтузиазмом и любовью». И, конечно, она тоже.

Американские флаги, солдаты, моряки и марширующие группы казались повсюду, и, несмотря на чудовищно жаркую погоду, приемы и празднования проходили днем ​​и ночью. Алиса подумала, что Тафт очаровательно легкомыслен в традиционном танце под названием ригадон. (Она назвала это «своего рода Lancers или кадриль», но, как показано в Филиппинско-Американской ассоциации Большого Бирмингема в День независимости Филиппин 2008 года, это больше похоже на старомодный ролик Вирджинии.)

Алиса Рузвельт (вторая слева) в окружении жен делегации. (Коллекция фотографий Алисы Рузвельт Лонгворт из Тафтской миссии 1905 года в Азии, архив Фриера и Саклера)

Из Манилы они плыли с острова на остров, и при каждой возможности Алиса увлекалась Николас Лонгворт III лихой, усатый конгрессмен из Огайо, который скоро станет ее мужем. По дороге Ник участвовал в соревнованиях - на острове Джоло, во время развлечений, которые, по словам Алисы, были похожи на «комическую оперу», султан Сулу подарил ей великолепное жемчужное кольцо, а в газетах домой он сказал, что он предложил жениться.

Но ей удалось остаться в одиночестве, когда они вернулись в Манилу и отплыли до следующей остановки в Гонконге, по пути в Пекин (ныне Пекин). Пиком ее визита в китайскую столицу был прием Императрицы Цыси, «одной из величайших женщин-правителей в истории», которая смотрела вниз с трона на три ступени выше остального человечества.

В Корею на линкоре и поезде в Сеул, что для Алисы было грустным зрелищем. Она сразу почувствовала, что «Корея, неохотно и беспомощно, скатывается в объятия Японии». К тому времени она устала от всего величия: после того, как Император принял их в «нелюбимой, маленькой» обстановке, она стала отвлекаться, катаясь на лошадях. в холмы, где она обнаружила, что корейские лошади, как правило, кусали иностранцев. Во-первых, она вспоминала, что «мне казалось, что я испытываю особую отвращение», поэтому она отступила и поморщилась, откинула уши и обнажила свои желтые зубы, «изо всех сил пытаясь стряхнуть жениха в попытке получить на меня."

В начале октября она очень хотела вернуться в Японию по дороге домой, но когда они приехали туда, она удивилась тому, что нашла.

В их отсутствие Япония и Россия оформили мирные условия, подписав Портсмутский договор , Для наблюдения за этим Теодор Рузвельт Получать первая Нобелевская премия мира, когда-либо присуждаемая американцу.

Но из-за этого Алиса писал «Американцы были примерно такими же непопулярными, какими они были раньше. Я никогда не видел более полной перемены ». Как победители в войне, японцы почувствовали, что договор был нарушен. Хотя чиновники все еще были вежливы, начались публичные антиамериканские демонстрации, некоторые из которых были настолько жестокими, что гражданам США посоветовали назвать себя англичанами. Последние церемонии отправки американской делегации через Тихий океан были совсем не похожи на то, что встретили их пару месяцев назад.

Тем не менее, была одна заключительная счастливая нота: Алиса снова была удивлена, получив десятки прекрасно нарисованных от руки открыток, адресованных ее отцу и празднующих японо-американскую дружбу. Очевидно, что многие из них были созданы до того, как был заключен договор, за несколько недель, пока Тафт, Рузвельт и компания совершали поездку по Востоку. Сегодня эти карты, наряду с имперскими портретами и некоторыми другими щедрыми подарками, которые Алиса принесла домой, плюс сотни фотографий путешествия, являются яркой особенностью Алисы Рузвельт архив в Галерее искусств Смитсоновского института и в галерее Артура М. Саклера в Вашингтоне, округ Колумбия

«Алиса в Азии: Тафт Миссия 1905 года в Азию» это новая онлайн-выставка, освещающая большую часть материалов Рузвельта и созданная архивариусом Дэвидом Хогге.

Похожие

ПО защищает своего секретаря. «Они взяли его старые тарелки и кружки»
... вергаться шантажу и давлению со стороны политического прокурора Збигнева Зиобро. И мы не отпустим ПиС в нашу борьбу. Мы относимся к этим атакам как к абсолютно политическим, - сказал Славомир Нойманн из Platforma Obywatelska. Таким образом, он прокомментировал вход сотрудников Центрального антикоррупционного бюро в квартиру генерального секретаря Гражданской платформы Станислава Гавловского. Он также выпустил свое заявление по этому вопросу.
ГК «Азов» блокирует АЗС WOG: «Мы за легальный бизнес. Но законы надо соблюдать »
... его на на получение положительного заключения Государственной экологической экспертизы. Такой документ они разработали, подали на согласование в Министерство охраны окружающей среды, но по какой причине положительного заключения они не получили и не могут получить уже полтора года. То же самое с разрешением на выбросы: они разработали инвентаризацию с источником выбросов, разработали материалы и подали все это в Департамент экологии ХОГА. И уже полтора года не могут получить разрешение »,
...
... дочь экс-депутата регионов Елены Бондаренко / скриншот Дочь известной экс-депутата от Партии регио...
... дочь экс-депутата регионов Елены Бондаренко / скриншот Дочь известной экс-депутата от Партии регионов Елены Бондаренко переехала в США и вышла там замуж. Эксклюзивные фотографии со свадьбы были показаны в сюжете программы "Деньги".
Компьютеры Apple хороши для пожилых людей?
Покупка нового компьютера является знаковым событием независимо от возраста пользователя. Но всегда ли первое, что приходит на ум - ПК с Windows - это хорошее решение? Может быть, лучше инвестировать в оборудование Apple? Подходят ли гигантские компьютеры в Купертино для пожилых людей? Яблоко всегда легко. Либо эта компания любит или ненавидит это. В мире очень мало людей, которые могут честно сказать: «Мне не нравится, но я уважаю». Американский гигант, в настоящее время контролируемый
Самосвалы баржи: почему русские тащили корабли вверх по течению?
... валы на Волге Государственный Русский Музей, Санкт-Петербург В следующий раз, когда вы обнаружите, что жалуетесь на задержку рейса, просто вспомните, как люди путешествовали в 19 веке. Вы, наверное, видели знаменитую картину 19-го века « Баржа-автоперевозчики на Волге » русского художника Ильи Репина. Как вы думаете, почему они это делают? Почему эти измученные люди работают как рабы, тянущие корабль вверх по течению? Почему эти бедные парни не используют
На YouTube есть тысячи тревожных видео, ориентированных на детей: доклад
... его на заднем плане. Когда Пеппа добирается до кабинета стоматолога, он вводит ей зеленую сыворотку и начинает вырывать ей все зубы. Затем она должна бороться со зловещим монстром в маске. Излишне говорить, что настоящий стоматологический визит Пеппа Свиньи не так ужасен. По словам Бридла, это всего лишь одно из многих тревожных видео с псевдопеппинской свиньей на сайте. «Многие настолько близки к оригиналу и настолько незаметны - как пример дантиста - что многие, многие
Захватывающая правда за обманом «Хорошо в ад»
... шоу и не мог поверить в это, когда вы говорили сегодня о звуках из ада. Мой дядя рассказал мне эту историю пару лет назад, и я ему не поверил. Как один из ваших слушателей, который обесценил историю как не более, чем просто сфабрикованную религиозную газету. История о рытье, слышание звуков из ада очень реальна. Это произошло в Сибири ». «Мой дядя собирал видео о паранормальном и сверхъестественном. Он скончался совсем недавно ... Он позволил мне прослушать одну из аудиозаписей,
Погода Август 2018 - прогноз погоды и прогноз погоды
Итак, погода была в августе 2018 года: явно слишком тепло, слишком сухо и много солнечного света Подробности Автор М. Хоффманн Опубликовано: 30 августа 2018 г. Август начался очень жарко и в итоге стал менее стабильным и прохладным.Тем не менее, погода в августе 2018 года является одной из трех самых теплых с начала наблюдений. Август

Комментарии

Стало ясно, что мне нужно от него избавиться, но как?
Стало ясно, что мне нужно от него избавиться, но как? Я не мог просто выбросить его. Он был все еще дорогим рождественским подарком, и это принесло некоторую врожденную вину. Я думал о «случайном» уничтожении его, возможно, огнем, но как пятилетнему ребенку достать спички? В конце концов, я решил похоронить его на заднем дворе в одну тоскливую лунную ночь. Я положил его в обувную коробку, как маленький домашний питомец, и я уверен, что сказал слова «увидимся в аду», когда закрыл крышку. Я снова
Но разве они провели какое-то расследование, выяснили настоящий он или нет, или же привлекли его к материалам уголовного дела?
Но разве они провели какое-то расследование, выяснили настоящий он или нет, или же привлекли его к материалам уголовного дела? Нет. А это могло бы усилить позиции прокурора ", - резюмировал Пискун. как сообщал OBOZREVATEL , Петр Порошенко в ходе пресс-конференции 16 декабря в Киеве заявил , Что в деле главы
Но если вы хотите проявить осторожность и сэкономить деньги любой ценой, насколько мало вы можете потратить на базовый набор для выживания?
Но если вы хотите проявить осторожность и сэкономить деньги любой ценой, насколько мало вы можете потратить на базовый набор для выживания? YouTube канал Уголок капрала намеревался ответить на этот вопрос. Получив 5 долларов, капрал Келли вошел в свой местный долларовый магазин и выбрал набор для выживания из 5 предметов. Этот набор основан на одной из основных идей выживания, известной как «5 C» :
Если MacBook или iMac способны обеспечить стабильность, неизменность и безотказность, избавляя пожилого человека от лишних нервов, почему бы не изменить его?
Если MacBook или iMac способны обеспечить стабильность, неизменность и безотказность, избавляя пожилого человека от лишних нервов, почему бы не изменить его? Возможно, пройдет некоторое время, прежде чем старший привыкнет к расположению кнопок или жестов на сенсорной панели, отличным от Windows, но в итоге он будет чувствовать себя уверенно. Это спасает те же проблемы и затраты на будущее. В конце концов, все дело в смене операционной системы, а не в полете в космос! И люди в возрасте 60 лет
Но обязательно это?
Но обязательно это? Возможно, при некоторых обстоятельствах, значительная генетическое сходство может на самом деле быть аргументом в пользу разумного замысла? Дональд с США пишет: Спасибо, что прочитали мое письмо. Я христианин, но в последнее время мне приходится бороться с большими сомнениями в вере, связанными с наукой. Я вовсе не является ученым, но некоторые вещи сильно меня смущают. Я понимаю, что мы существуем по какой причине, и я верю, что этой причиной Бог.
Но в 2018 году?
Но в 2018 году? Держите пари, что ваш нижний доллар будет для мобильных геймеров Гарри Поттера (и головок Поттера), которые так взволнованы. Это будет означать, что пятница, 6 июля, - это день, в который вы можете обвести свой календарь или сделать татуировку на лбу в зависимости от того, как вы катаетесь. Но есть и другая явная возможность. 6 июля произошло в среду 2016 года. Хотя я не могу себе представить, что запуск его во вторник или четверг подорвал бы его успех,
Но для кого ты, Захран, так тяжело трудишься?
Но для кого ты, Захран, так тяжело трудишься? В конце концов, нет ничего более интеллектуалов Европы, которые сегодня унижают (вслед за профессором Эдвардом Саидом и его книгой «Ориентализм»), чем люди с Востока, пытающиеся доказать, насколько они европейцы. Это считается послушным для Запада! Сотрудничество с колониализмом! И это верботен по неписаным правилам постколониальной эпохи. Можно подвести итог, сказав, что «Филипп Араб» - это историческая книга, написанная для несуществующей
Но ездят" копейки "- разве они не загрязняют окружающую среду?
Но ездят" копейки "- разве они не загрязняют окружающую среду? Загрязняют. А репрессируют только нерастаможенные машины", - возмущается Александр. Его товарищ Кирилл свое понимание репрессий украинских водителей. "Почему мы, украинцы, должны ездить на" Ланос "- спрашивает Кирилл. - Это уже нас притесняют. Почему они должны ездить на" Ауди "и" Мерседесах "по 120 000 евро - а мы на" Таврии ", которые стоят 3 тысячи долларов, а по факту их продают по 7 Почему
Мы всегда отмечаем это 3 октября - но почему?
Мы всегда отмечаем это 3 октября - но почему? Все факты об этом здесь в обзоре. из Мартин Фербер В течение последних 27 лет 3 октября был государственным праздником как днем ​​объединения Германии. В качестве государственного праздника Германии, между прочим, единственным выходным днем ​​в соответствии с федеральным законом, с 1990 года эта дата знаменует собой вступление
В общем, здесь много чего происходит, но нужны ли хорошие фотографии?
В общем, здесь много чего происходит, но нужны ли хорошие фотографии? Я изо всех сил пытаюсь ответить на этот вопрос, потому что идея о том, что представляет собой «отличное фото» на смартфоне, находится в движении прямо сейчас. У Samsung на данный момент лучшая камера в названии телефона, но я с готовностью признаю, что это потому, что результаты немного насыщены цветом и имеют повышенную четкость, что делает их «всплывающими» на экране Super AMOLED и в социальных сетях.
Изменения возможны - есть веские причины контролировать владение оружием, и контроль имеет высокую вероятность успеха - но как наша страна найдет политическую волю, чтобы это произошло?
Изменения возможны - есть веские причины контролировать владение оружием, и контроль имеет высокую вероятность успеха - но как наша страна найдет политическую волю, чтобы это произошло? Вооруженное общество не является свободным обществом : Арендт предлагает два момента, которые характерны для нашего мышления об оружии: во-первых, они вводят какую-то иерархию, но, тем не менее,

Компьютеры Apple хороши для пожилых людей?
Но всегда ли первое, что приходит на ум - ПК с Windows - это хорошее решение?
Может быть, лучше инвестировать в оборудование Apple?
Подходят ли гигантские компьютеры в Купертино для пожилых людей?
Как вы думаете, почему они это делают?
Почему эти измученные люди работают как рабы, тянущие корабль вверх по течению?
Стало ясно, что мне нужно от него избавиться, но как?
Я думал о «случайном» уничтожении его, возможно, огнем, но как пятилетнему ребенку достать спички?
Но разве они провели какое-то расследование, выяснили настоящий он или нет, или же привлекли его к материалам уголовного дела?
Но если вы хотите проявить осторожность и сэкономить деньги любой ценой, насколько мало вы можете потратить на базовый набор для выживания?